Косметика

Тренды макияжа в 2020 году

07.03.2020

На конкурс «8 марта с Catrice»

Мода никогда не стоит на месте – это касается всего, одежды, макияжа, маникюра. Именно красивый мейк придает образу романтичность, женственность, чувственность, шарм, обаяние. В 2020 году в мире макияжа будет наблюдаться немало интересных нововведений. Некоторые тренды вернулись из прошлых лет, а некоторые являются совсем новыми.

  1. Естественный (нюдовый) макияж

Несмотря на то, что совсем недавно сложные техники контуринга заслуживали внимание всех девушек, в моду снова вошла натуральная красота. Для создания подобных образов летом и весной в 2020 рекомендуется использовать кушоны, тональные кремы, BB и CC. Главное, чтобы они способствовали выравниванию тона лица, формированию здорового цвета и гладкой текстуры.

  1. Увлажненный финиш на губах

Матовые помады тоже совсем недавно занимали ТОП во всех рейтингах модного макияжа. Но сейчас тенденции поменялись, и эффектно смотрится эффект влажных губ. Притом лучшим решением станет прозрачный, бесцветный тон. С ним можно комбинировать яркий мейк глаз или приглушенные тени для век. Блески и помады будут придавать губам визуальный объем. Хорошо смотрятся оттенки – карамельные, персиковые, абрикосовые.

  1. Неоновые тени

Они станут настоящей находкой для любительниц ярких и дерзких образов. Макияж стиля «гранж» снова в моде. Нечеткие контуры, легкая небрежность и свобода – вод девиз этого года. Притом цветом года является благородный и яркий синий. Он обязательно должен быть в косметичке каждой девушки. Также интересными вариантами теней станут персиковые, оливковые и розовые.

  1. Дрейпинг

Вот уже с конца 2019 года здоровый румянец не теряет свои позиции. Румяна и сейчас остаются востребованным продуктом. Однако в этом сезоне они несколько модернизированы. Техника «дрейпинг» подразумевает под собой полный отказ от красных, коричневых и бронзовых цветов. Тут важно выделить зону лба, под бровью, веки и скулы. Неяркие тона – настоящий тренд 2020.

    Оставить комментарий