Косметика Красота и уход

Хотите мыть волосы без «химии»? Приобретите литофитошампунь!

13.02.2020

Хорошая новость для тех, кто решил полностью отказаться от шампуней, содержащих поверхностно-активные вещества, применение которых негативно сказывается на состоянии волос и кожи головы. Можно приобрести шампунь исключительно с ингредиентами растительного и минерального происхождения. Речь идёт о сухих литофитошампунях от «Секрета красоты».

Выбирая из шести представленных на сайте производителя средств (с хной, берёзой, ромашкой, крапивой, зверобоем и мать-и-мачехой), я остановилась на шампуне с крапивой. Как мне показалось, он идеально подошёл бы моим тонким волосам и помог бы справиться с проблемой жирности волос. И я не ошиблась.

Литофитошампунь – это мелкодисперсный порошок, состоящий из горчичного порошка, минералов (цеолита, монтмориллонита), соды и соли, а также довольно большого союза трав.

Чтобы с помощью шампуня очистить волосы, необходимо взять небольшое количество порошка (для коротких волос достаточно 1 ст. ложки) и разбавить его горячей (60-70 градусов) водой. Консистенцию можно делать любую – лишь бы было удобно пользоваться. Но слишком густая не подойдёт – лучше пусть будет пожиже.

Перед распределением разведённого средства по прядям, волосы нужно тщательно промыть водой, а потом брать понемногу приготовленную жижу и смачивать ею волосы и кожу головы. Когда вся смесь будет на волосах, хорошенько помять волосы, чтобы масса распределилась ровнее, и массировать в течение одной-двух минут. Смывать смесь непросто – для этого потребуется большой объём воды и терпение, поскольку мелкие частицы с трудом вымываются из волос.

Также средство можно использовать как маску для волос. В этом случае порошок разводится аналогично, смесь так же распределяется по локонам. Меняется лишь время пребывания массы на волосах – от 20 минут до часа.

Для того чтобы оценить эффект от литофитошампуня, потребуется время: волосы не сразу привыкнут к средству без ПАВов. Однако спустя пару недель, результат начнёт проявляться: волосы будут становится чище, от помывки до помывки будет проходить больше времени, поскольку загрязняться локоны станут в разы реже, сальность волос будет снижаться.

Средство отлично укрепляет волосы, избавляет от ломкости и сечения, делает шелковистыми и гладкими.

При этом волосы застрахованы от всевозможных неблагоприятных влияний, поскольку состав сухого шампуня натурален и абсолютно безопасен.

Ваши локоны точно оценят натуральную заботу литофитошампуней от

«Секрета красоты»!

    Оставить комментарий