Красота и уход

Как правильно наносить патчи

08.01.2020

Статья на Новогодний марафон красоты 

Патчи вокруг глаз – популярный продукт для ухода вокруг кожи. Особой популярностью пользуются патчи корейского производства. И неудивительно, ведь корейская косметика завоевала весь бьюти-мир.

Как правильно использовать патчи, чтобы они не причинили коже вред? 

Патчи рекламируются как продукт, который можно использовать и при этом заниматься домашними делами. Однако никто не посоветует так использовать патчи. Во-первых, достаточно эссенции приводит к тому что патч «едет» по коже. Он будет просто съезжать из-под зоны вокруг глаз. Но даже если вы попытаетесь начать заниматься домашними делами, когда «спуск» прекратится, патч будет тянуть кожу вниз. И проблемы под глазами только усугубятся. Это приведет и к морщинам, и к мешкам. Так что уделите себе время и полежите спокойно, пока патч будет пытаться улучшить состояние вашей кожи.

Из холодильника 

Патчи лучше хранить в холодильнике. Сам по себе любой прохладный продукт ведет к снятию отечности. Так что патч выполнит двойную задачу. Во-первых, снимет отек. Во-вторых, разгладит кожу.

На чистую кожу 

Как и любую маску, патчи нужно наносить на очищенную кожу.

Возможности патчей ограничены 

Не думайте, что если будете лепить под глаза патчи каждый час, область под глазами омолодится до детсадовского возраста. Все же патчи – не волшебная палочка, возможности их в повышении эластичности ограничены. Поэтому не забывайте и о других уходовых продуктах для этой области, а именно креме вокруг глаз, сыворотке под глаза и масочках.

    Оставить комментарий