«ДиетсРека»: интересное

Зеленый Дракон для легкости,красоты и здоровья

03.01.2020

Статья написана в рамках Новогоднего Марафона красоты.
О пользе зеленого чая столько уже сказано и действительно очень многие однажды попробовав этот волшебный напиток,становятся его верными поклонниками.

Сколько разновидностей зеленого чая мы знаем, как правильно заваривать и пить.
Сегодня хочу вас познакомить с одним из чудесных чаев имя которому Зеленый Дракон.Чай, который символизирует силу, здоровье, долголетие и энергию.Чай относится к элитному китайскому чаю.
Дракон, так почитаемый в Китае, является символом «Ян»начала созидания, а скрученные шарики чая, распускаясь при заваривании напоминают маленьких дракончиков зеленого цвета.
При заваривании чай не подвергается ферментации и сохраняет все полезные вещества и свой цвет.
Чай обладает антиоксидантными свойствами за счет содержания кахетинов, помогает выводить токсины, бороться с излишним весом, сжигает жиры, очищает и омолаживает организм.
Витамин Р укрепляет стенки сосудов, фтор и кальций благотворно влияют на зубную эмаль, а калий укрепляет сердце.
Согласно исследованиям Зеленый чай на 17% снижает заболевания сердца и на 4% ускоряет обмен веществ.
Как правильно заваривать и пить этот чай?
Температура воды должна быть не выше 80-90 градусов, а остальное все как обычно.На одну чашку берем 1 чайную ложку чая и заливаем горячей водой.В идеале использовать керамический заварочный чайник, который надо предварительно ополоснуть кипятком, согреть.
Долго не настаиваем, иначе чай может горчить, достаточно 3-10 минут.
Чай с приятной терпинкой и сладковатым послевкусием будет отличным помощником после затяжных праздников, поможет почувствовать легкость и подарит вам здоровье на долгие годы.

 

 

    Оставить комментарий