Здоровое питание Диеты Здоровый образ жизни «ДиетсРека»: интересное

Какие фрукты самые полезные?

04.12.2019

Статья написана на Зимний марафон красоты.

Каждый фрукт полезен по-своему. Но в каких-то фруктах витаминов больше, чем в других? И какие фрукты самые полезные для беременных и сидящих на диете? Именно о таких фруктах и расскажем.

  1. Яблоки. Обычные зеленые или красные яблоки. У англичан есть даже такая поговорка: «Съедая яблоко каждый день – доктор не понадобится». В них содержится большое количество железа, пектина, витамина С и большое количество антиоксидантов.
  2. Киви. Киви очень полезно для всех, но и особенно для тех людей, которые сидят на диете. В киви присутствует большое содержание витамина С, больше чем в лимоне, а также киви отлично выводит токсины, шлаки и другие вредные вещества.
  3. Гранат. Фрукт – долголетия, так часто его называют. Он эффективен при простудных заболеваниях, анемии и многих-других. Именно этот фрукт рекомендуют включать в рацион питания при беременности.
  4. Лимон. Еще один прекрасный и полезный фрукт. Лимон не только отлично справляется с простудой, он считается прекрасным жиросжигателем и отличным омолаживающим средством.
  5. Абрикос. В абрикосе содержится большое количество не только витаминов, но и минералов. Он прекрасно восстанавливает и улучшает пищеварение, эффективен для профилактики сердечно-сосудистой системы.

На самом деле, все фрукты полезны, каждый по-своему. Поэтому их необходимо включать в свой рацион питания, чтобы сохранить здоровье и красоту.

    Оставить комментарий