Болезни и их лечение Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Согревающая/охлаждающая маска для глаз

26.11.2019

Добрый день!
Статья опубликована в рамках Новогоднего марафона.

Каких только помощников не изобретено для облегчения создания красоты, а о скольки, я уверена, мы даже и не слышали) Сегодня я хочу рассказать о Гелевой маске для глаз Clarette SPA от французского производителя Clarette:

Маска предназначена для ухода за кожей вокруг глаз, для снятия усталости и отечности с глаз. В зависимости от желаемого результата, а также от индивидуальных предпочтений, маска может быть как охлаждающей, так и согревающей.

Выглядит маска на манер карнавальной. Изготовлена из полиакриламида. Имеет вырезы для глаз и ремешки с липучками для удобства крепления на голове. Размер универсальный. Маска предназначена для многоразового использования. Самое главное это не давить голубые красивые шарики, которыми наполнена маска, хоть руки так и чешутся заняться антистрессом)

Маска упакована в пластиковую косметичку с застёжкой. Очень удобно. Косметичка предохраняет маску и от загрязнений и от возможных острых опасностей.

В косметичку помимо маски вложена бумажная аннотация, содержащая всю необходимую информацию: состав, данные по производителю, прописаны сроки годности, условия хранения, способы ухода и применения.

Официальное предназначение маски это уход за кожей вокруг глаз. После применения спадают отеки, глазки выглядят свежее и отдохнувшие, а мелкие морщинки подтягиваются.

Однако я использую маску ещё и как обезболивающее средство при головной боли или мигрени. Храню её в холодильнике, поэтому она всегда холодная. И как только головная боль меня настигает, я надеваю маску на голову, закрепляю липучку и спокойно занимаюсь делами, или же лежу на диване до тех пор, пока маска не перестанет охлаждать. Обычно это занимает минут 10. Маска действительно работает и в случае помощи коже век, и для глаз и от головной боли. Очень рекомендую иметь в хозяйстве такую помощницу!

    Оставить комментарий