Диеты Похудение Здоровый образ жизни «ДиетсРека»: интересное

Как похудеть к встрече Нового года 2020

01.11.2019

Статья на Новогодний марафон красоты

Вы уже выбрали праздничный наряд, но он казался слишком тесен или какие-то места на вашем теле требуют корректировки? Не беда, можно встретить Новый год в прекрасной форме, избежав при этом мучительных диет и нервотрепки. Нужно всего лишь разогнать свой метаболизм.

В этом поможет простой план на месяц, но не ставьте себе конкретных трудновыполнимых задач, например, сбросить 5 кг, это вгонит вас в лишний стресс.

Просто начните контролировать четыре составляющие:

  1. сон
  2. питье
  3. еду
  4. дыхание

Потребуется и физическая активность.

Организм должен получать из питания белки, жиры, углеводы и клетчатку. Каждый прием пищи должен включать в себя белок, неважно, животный или растительный. Это нужно для того, чтобы нейтрализовать инсулин, гормон, способствующий увеличению веса.

Не забывайте пить чистую воду в течение дня. Та самом деле отеки, слабость и землистый цвет лица могут говорить об обезвоживании организма. Если тело не получает достаточное количество воды, оно начинает ее запасать.

Приучите себя дышать животом, а не грудной клеткой, потому что телу для переработки жира нужен кислород, а его достаточное количество поступает при глубоком диафрагмальном дыхании. Тело легко приучить себя к такому дыханию, нужно лишь немного тренировки, начиная с 10 минут по утрам.

Спите по 6-8 часов, не менее, недостаток сна ведет к перееданию днем, так как повышается гормон стресса и тело переход в стадию накопления.

Приняв во внимание эти простые советы, к новому году вы будете в своей лучшей форме.

 

    Оставить комментарий