Здоровый образ жизни

Как в тайне от семьи копить деньги

07.07.2019

Статья на Летний марафон красоты.

Когда вы распоряжаетесь всеми деньгами сами – это одно. Но если домочадцы постоянно стремятся тянуть из вас деньги в своих интересах – это совсем другое. И очень часто признаться в том, что у вас есть заначка, — означает поставить на этой заначке жирный крест. И все потому, что путем уговоров и ругани эти деньги из вас все равно вытянут. Но даже если бы родным это не удалось, вечный повод для споров и претензий создан на долгие годы. И вам это тоже ни к чему. Остается только одно – копить деньги тайно.

Самый простой способ тайно копить деньги – это открыть счет в банке около работы, а все бумаги по счету хранить в рабочем кабинете, не нося домой. Так домочадцы будут не в курсе вашего счета, ваших заначек и ваших накоплений. А вы сможете откладывать, сколько считаете нужным. Один мой знакомый таким образом накопил на первоначальный взнос на квартиру. И до самого факта поиска квартиры никто не был в курсе, что у него есть такая заначка.

Не надо испытывать чувства вины за тайные деньги. Жить с заначкой гораздо проще, ведь деньги могут понадобиться в любой момент. Иметь неприкосновенный финансовый запас просто необходимо, чтобы чувствовать себя спокойно и комфортно. Тайные деньги дают вам свободу покупать то, что вы хотите, без необходимости отчитываться перед семьей, для чего вам эта покупка нужна. Тайные деньги могут здорово вас выручить в сложные времена. Так что поступая таким образом вы только улучшаете положение семьи. Вы держите про запас финансовую подушку безопасности, которая поможет в сложной или важной ситуации.

Оставить комментарий