Здоровое питание «ДиетсРека»: интересное

Имбирный напиток от Faberlic для тонизирования и укрепления иммунитета

15.06.2019

О пользе имбирного напитка я слышала еще давно. Напиток из корня имбиря оказывает противовоспалительный и согревающий эффект, а также он тонизирует и укрепляет иммунные свойства организма. В общем этот напиток придется в пору как в период простуд, так и после заболеваний, для восстановления сил. А так как я недавно переболела, то решила не откладывать, и попробовала готовый имбирный напиток от Faberlic. Этот продукт хорошо тем, что он уже готов к употреблению и кроме имбиря содержит такие полезные компоненты, как мед и лимонник.

Заказать напиток можно на официальном сайте производителя: faberlic.com. Там можно найти и другие интересные продукты бренда.

Итак, имбирный напиток упакован в мелкий пакетик-саше, по бокам которого имеются насечки. За счет этих насечек можно легко открыть пакетик без применения ножниц, что согласитесь, весьма удобно.

Состав, способ применения, контакты изготовителя, и другую полезную информацию можно прочитать на обратной стороне пакетика.

Вес напитка 10 гр и представлен он в сухом виде. Предполагается, что один пакетик на одно применение.

Мне понравился состав продукта. Во-первых, он содержит экстракты имбиря, лимонника и меда, которые оказывают благотворное влияние на организм. А во-вторых, в составе нет вредных химических компонентов и он практически натуральный. В напитке даже нет сахара!

Также на обратной стороне пакетика-саше указана пищевая и энергетическая ценность продукта. Особенно это актуально для тех, кто следит и подсчитывает суточные калории. В напитке нет жиров, а в одной его порции всего 150 кДж.

Консистенция продукта сухая и порошковая. Пока напиток находится в пакетике он представляет собой светло-лимонный порошок мелкого помола. Аромат продукта кисленький, натуральный.

Для того чтобы приготовить напиток нам понадобится лишь кипяченая горячая вода. Нужно содержимое пакетика залить водой и размешать. Кто-то предпочитает употреблять напиток сразу, мне же комфортней пить его немного остывшим. По мере остывания напитка на дне стакана образуется осадок.

Готовый напиток приятный на вкус, а также он дает мягкое послевкусие. Чувствуются жгучие нотки имбиря и кислинка лимонника. Очень интересное и необычное сочетание для напитка.

Такой напиток тонизирует, укрепляет иммунитет и придает силы. Он отлично подойдет для сезона простуд, да и прохладным летом будет как нельзя кстати. Рекомендую!

 

    Оставить комментарий