Здоровое питание Диеты Похудение Здоровый образ жизни

Пудинг из миндального молока

23.10.2020

Осенний марафон красоты. Перезагрузка.

При диетическом питании мы можем нанести урон своей коже, ногтям, волосам. Порой им не достаточно тех витаминов, которые поступают с обычной диетической пищей. Я не сторонница диет, но за правильное и полезное питание. Предлагаю вам рецепт полезного десерта —  коллагеновый пудинг. Это натуральный коллаген, служит для омоложения организма в целом.

Рецепт:

  • Желатин – 2 ст.л.
  • Холодная вода – 100 мл.
  • Миндальные орехи – 80 гр.
  • Виноград — 100 гр.

 

Приготовление:

Желатин залить водой и оставить, чтоб он разбух.

Пока приготовлю миндальное молоко. С вечера миндальные орехи я замочила в воде. Утром слила воду, прополоснула миндаль в чистой воде. Затем в блендере раздробила орехи. К дробленому миндалю добавила 2 стакана воды и еще раз взбиваю на блендере.

Миндальное молоко готово. Процедить через марлю, сложенную втрое.

Застывший желатин подогрела немного в микроволновке, до жидкого состояния. Теперь в миндальное молоко добавить желатиновую смесь, перемешать.

Разлить полученную жидкость по креманкам. Я для этого взяла формы для кексов.

Добавляю нарезанные фрукты. Я приготовила мелко нарезанный виноград. Он сейчас очень сладкий и вкусный. Ставлю в холодильник примерно на два часа.

Пудин получается не очень сладкий. Так как растительное миндальное молоко не сладкое. Если вы любите сладкий десерт, можно добавить, например, банан, взбитый на блендере.

Растительное молоко богато витаминами и микроэлементами. Довольно быстро усваивается нашим организмом. Утоляет чувство голода и жажды.

    Оставить комментарий