Косметика Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Весенний марафон красоты. Готовим тело к лету!

22.04.2019

Всем привет!

Весна уже вступила в свои законные права, а это значит что и лето не за горами. Поэтому именно сейчас самое время привести в порядок свою фигуру, подумать о коже тела. И дело не только в том, чтобы похудеть и сбросить лишние килограммы, а в том, чтобы позаботиться о коже, сделать ее гладкой и подтянутой. Для этого я использую специальные скрабы для тела, например сейчас я активно пользуюсь скрабом Кофемания от тм Душистый мир.

Этот скраб упакован в круглую пластмассовую баночку, через которую можно отчетливо прослеживать, сколько средства осталось внутри. Объем скраба немаленький и составляет 250 грамм. Даже при регулярном применении этого скраба хватит надолго.

Скраб кофемания солевой, поэтому в первую очередь в составе мы видим соль. Также в нем содержатся молотые зерна кофе. В принципе поэтому скраб и получил такое ароматное название — кофемания. Да, аромат этого скраба действительно манит!

Соль и кофе представляют основу скраба. Еще в составе можно увидеть масло сладкого миндаля и порошок миндальной косточки, витамин Е, и другие, так как это далеко не полный список всех компонентов в составе.

Сверху баночки имеется откручивающаяся крышечка, с рисунком, на котором изображены главные компоненты скраба.

Консистенция скраба представляет собой порошочек среднего помола, черно-коричневого цвета. Скрабирующие частички достаточно крупные, но скраб при этом не царапает и не травмирует кожу. Аромат, как я уже говорила, кофейный на все 100 %. Мне трудно уловить какие-то еще нотки, помимо кофе, поэтому я, как истинный кофеман, просто наслаждаюсь процедурой такого кофейного скрабирования.

Применять скраб можно 1-2 раза в неделю. Вначале я проводила процедуру скрабирования 1 раз в неделю, сейчас я могу делать это и 2 раза в неделю. Результат в таком случае имеет накопительный эффект, ведь чем чаще скрабировать кожу, тем это лучше для нее.

Использую скраб так: вначале кожу очищаю мылом/гелем для душа. Затем на чистую и пока еще влажную кожу наношу небольшое количество скраба и массирую легкими массажными движениями. Скраб прекрасно распределяется по коже, не падает и не сыпется мимо. Наоборот, он словно обволакивает кожу тела. Делаю такую процедуру минут 3-5, затем смываю большим количеством теплой воды. Уже на этом этапе чувствуется, как кожа становится маслянистой и увлажненной.

После скрабирования кожа становится нереально нежной и увлажненной. Никаких дополнительных средств я не использую, так как в этом попросту нет ни малейшей необходимости.

Регулярное применение скраба Кофемания делает кожу не только увлажненной, но и подтянутой и упругой. Поэтому я рекомендую использовать скрабы всем, кто хочет гладкую и подтянутую кожу.

    Оставить комментарий