Здоровое питание

Динара Снижевская «Ягодное настроение. Пироги и разная выпечка для летних дней»

12.04.2019

В издательстве «ХлебСоль» выходит книга фотографа, кондитера и фуд-стилиста Динары Снижевской «Ягодное настроение. Пироги и разная выпечка для летних дней».

Пироги с ягодами, роскошные легкие торты с фруктами, нежные пирожные с малиной и мороженое — разве можно представить лето без этих безусловных радостей? С детства мы твердо знаем, что лето — щедрая пора и время для самого вкусного угощения.

Динара Снижевская собрала в своей кулинарной книге рецепты ягодной и фруктовой выпечки, блюд, которые гарантированно возвращают в беззаботное детство. Маленькая Динара лето проводила в деревне. Ее книга полна воспоминаниями об этом счастливом времени. Походы в лес за ягодами, семейные чаепития в саду под пышной кроной старой яблони, вечерние посиделки в беседке, увитой виноградом, разговоры до темна и ароматная выпечка — вся эта атмосфера бережно передана в книге.

«Когда заходит речь о летней выпечке, в мое сознание врываются теплые воспоминания о лете, сотканные из запахов детства, проведенного в деревне на даче бабушки с дедушкой. Где по утрам в погожие дни мы часто отправлялись в душистый лес, полный ярких ягод, сквозь влажный от росы и тумана луг, насыщенный  звонкими ароматами предрассветной земли и свежих трав… Где переполненные до самых краев ведра черники и земляники своим благоуханием громко наполняли весь дом, пробуждая у домочадцев тихий восторг и улыбку… Где цвело целое море разноцветных цветов, гулко пахнущих медом… Где созревали и наливались солнечным светом пряные плоды яблони, груши, сливы и вишни, обещая самые вкусные компоты и варенья…»

В книге Динара делится семейными рецептами и идеями современных легких ягодных десертов. Сибирский черемуховый бисквит, рецепт которого передается в ее семье из поколения в поколение, бабушкины пирожки с черникой, традиционный вишневый пирог-плетенка с кардамоном, ароматный пирог с айвой в меду, кисленький лимонный кекс со смородиной, пряный грушевый торт с садовыми яблоками и эффектные ежевичные мини-тарты… Рецептов и идей хватит на целое лето!

Об авторе:

Динара Снижевская— талантливый фотограф, фуд-стилист. Пристрастие к кондитерскому искусству привело ее к занятию фуд-фотографией.

Сотрудничает с журналами «Гастроном», «Добрые советы», «Домашний очаг», «Russian Foodie», «Honest Food Magazine», «I like blogs», ресторанами «Уголек», «Северяне», «Nofar», «Zizo porketteria», «Uilliam’s», «Pinch», магазинами правильных вещей для кухни «Williams et Oliver», «Wilmax», «Посуда центр», кондитерскими фабриками «Monbon», «Cream up» и продуктовыми магазинами «Азбука вкуса» и др.

 

    Оставить комментарий