Витамины и БАДы

Кальций организму нужен всегда! Предложение от бренда «Пантика»

31.03.2019

Кальций нужен организму в любом возрасте. Растущему – чтобы косточки были крепкими и малыш быстро рос и хорошо развивался. Более взрослым людям, тем более женщинам, кальций просто жизненно необходим, так как мы теряем его в течение беременности, последующего кормления малыша. Более взрослые дамы должна обязательно дополнять питание бадами, поставляющими в организм кальций, иначе с годами кости становятся хрупкими, грозят частыми переломами, ломкостью ногтей, сухостью волос, плохим состоянием зубов.

Вариантов для поставки в организм кальция – масса. Его можно получать с помощью продуктов питания, содержащих кальций в том или ином объеме. Но обычно этого кальция организму не бывает достаточно. Требуется дополнительная подпитка его с помощью витаминных комплексов и бадов.

Кальций желательно употреблять в отдельном виде, а не в комплексе с другими минералами и витаминами. И не менее важно, чтобы в составе препарата с кальцием был витамин Д3 – проводник кальция, который помогает усваиваться последнему в полном объеме.

Именно такой кальций я нашла для себя среди продуктов от крымского бренда «Пантика».

Хорошая упаковка с большим количеством таблеток в баночке — Кальций Крымский 120 таблеток.

Кальция цитрат «Крымский». Регулирует в организме обмен кальция и фосфора.

Состав одной таблетки, 500 мг: кальций цитрат — 482,5 мг, витамин D3 — 0,0025 мг, вспомогательные вещества: стеариновая кислота — 10 мг, крахмал — 7,5 мг

Применять такой кальций достаточно взрослым по 1 табл. 2 раза в день во время еды.

 

Общие противопоказания: заболевания почек, пониженная кислотность желудочного сока, хронические запоры.

Особенностью этого продукта является то, что он содержит кальций в цитратной форме! Что это значит?

Цитрат кальция является наиболее легко усваиваемой формой кальция, который играет важную роль в жизнедеятельности организма. Ионы кальция необходимы для передачи нервных импульсов, для сокращения скелетных мышц и мышцы сердца. Уменьшение содержания ионов кальция в плазме крови приводит к развитию тетании. Кальций обеспечивает нормальное функционирование и целостность костного скелета, зубов и соединительных тканей; регулирует процессы свертывания крови, участвует в иммунных процессах, в синтезе и работе ряда ферментов, обладает противоаллергическим действием.

Витамин D3, как я уже сказала, является не только проводником кальций в клетки организма, но и регулирует в организме обмен кальция и фосфора, повышает проницаемость клеточных мембран и кишечного эпителия, облегчая прохождение кальция внутрь клеток и в костную ткань, предотвращает развитие рахита. Кроме того, витамин D3 стимулирует функциональную активность сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы.

В настоящее время я заканчиваю прием таблеток из этой баночке, но вижу, что на сайте «Пантики» появилось еще одно средство с кальцием — Устричный кальций 120 таблеток.

В следующий раз обязательно опробую и его.

Думаю, это отличный вариант для постоянной поставки кальций  в организм.

Оставить комментарий