Витамины и БАДы Здоровый образ жизни Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Биодобавка Kenta от QNET – природный источник долголетия

14.03.2019

Самым большим долголетием на земле славятся жители острова Окинава в Японии. Этот регион так и называют – «деревня долгожителей». Кроме того, окинавцы почти не болеют сердечно-сосудистыми заболеваниями и раком.

Можно, конечно, рассматривать в качестве причины прекрасного здоровья особенности генетики, но даже она берет свои истоки из образа жизни. Азиаты на протяжении многих тысяч лет естественным образом разрабатывали свою собственную «диету», которой до сих пор они следуют с детства. Продукты, которые для них являются привычными, во всем остальном мире малоизвестны и почти нигде не применяются. Однако именно они делают большой вклад в долголетие и позволяют вести активный образ жизни даже в очень зрелом возрасте.

Сегодня мы познакомимся с основными ингредиентами, которые жители Окинавы употребляют уже несколько сотен лет, и изучим их свойства. О японской еде следует знать один факт: жители Азии знают, что любой сырой продукт, богатый клетчаткой, может повысить уровень щелочи в желудке, и это помешает ему хорошо усвоиться. Поэтому они нередко подвергают пищу ферментации, или, как это еще называется, брожению, для сохранения витаминов и лучшего взаимодействия с пищеварительной системой. Поэтому речь пойдет в основном о ферментированных продуктах.

Ферментированные соевые бобы (натто)

Ферментированные бобы – это традиционное японское блюдо, которое имеет специфическую текстуру и такой же необычный вкус. Не привыкшему к его виду человеку будет сложно убедить себя его попробовать, но свойства натто поражают: оно снижает уровень холестерина в крови, замедляет процесс старения и даже помогает остановить процесс выпадения волос у мужчин, так как содержит фитоэстрогены.

Если у вас проблемы со свертываемостью крови, то пиразин, содержащийся в ферментированных бобах, поможет вам предупредить инфаркт миокарда, эмболию легких или инсульт. А если ноют суставы, есть предрасположенность к остеопорозу или вы мучаетесь повышенным давлением, то витамин К поможет решить все перечисленные проблемы.

Исследования показывают, что фермент наттокиназа, содержащийся в ферментированных бобах, помогает бороться с болезнью Альцгеймера.

Современные японские технологи вывели специальный штамм бактерии, который позволяет ферментировать бобы в домашних условиях, даже если вы находитесь на своей кухне в тысячах километров от Японии, но ничто не сравнится с оригинальным натто.

Ферментированная соевая паста (мисо)

Мисо уже больше знаком жителям России благодаря дальневосточным морякам, которые привозили на родную землю этот деликатес. Свойства этого продукта поражают особенно после того, как узнаешь, что даже одной ложкой пасты в день можно добиться значительного лечебного эффекта, если использовать мисо на регулярной основе.

Японские жители добавляют пасту в супы и лапшу, таким образом восполняя самые редкие, но ценные микроэлементы: цинк, кальций, железо, медь, марганец.

Мисо содержит витамины группы B, которые очень сильно влияют на эмоциональное состояние и психическое здоровье. 100 граммов пасты содержат гораздо больше суточной нормы витамина В12, чем мясо. В Японии монахи питаются пастой мисо вместо мяса, и они известны своим здоровьем и долголетием.

Мисо создает баланс кишечной флоры и повышает иммунитет, а содержащиеся в нем изофлавоны снижают риск развития рака молочной железы.

Японский сладкий картофель (сатсумаймо)

У жителей Японии сладкий картофель – один из любимых продуктов. Они делают из него лапшу, хлебцы, едят отваренным, готовят в сладком виде, в виде чипсов и жаренным на гриле. Это отличный источник сложных углеводов, клетчатки, а еще в картофеле содержится большое количество бетта-каротина, витамина B5, витамина B6 и марганца. Употребляя сатсумаймо, вы будете улучшать свое зрение, пищеварение и состояние кожи.

Ферментированный сладкий клейкий рис (мочи)

Сейчас уже никого не удивить маленькими мягкими японскими пирожками с разнообразной сладкой начинкой, которые называются моти или мочи. Но мало кто знает, что они изготовлены из ферментированного риса, который жители Японии используют для профилактики простудных заболеваний. А есть о нем еще один интересный факт: женщины в Азии применяют сладкий рис как средство для увеличения груди.

Kenta от QNET

Компания QNET решила использовать все эти знания о рационе жителей Окинавы и создала комплексную биодобавку, которая объединила полезные свойства в одном компактном и удобном для приема БАДе – Kenta от QNET с совершенно уникальной формулой.

Kenta нормализует выработку гормона роста, улучшает состояние костей, кожи и волос, улучшает тонус мышц, нормализует гормональный фон и, ради чего и создавалась, дарит молодость организму. Клинически доказано, что происходит безопасное и естественное повышение антивозрастных маркеров на 120% всего за 30 дней!

Свойства каждого продукта тестировались на эффективность много веков естественным путем. Можно сказать, что состав Kenta прошел самый строгий и объективный тест из всех возможных.

    Оставить комментарий