Красота и уход

Боремся с целлюлитом с гелем от Fratti

27.05.2020

Лето не за горами, и уже пора приводить в порядок свое тело. Тем более, карантин и отсутствие физической активности дало о себе знать. Помимо лишних килограмм, появился и целлюлит. Несмотря на то, что комочков и впадин на коже у меня не так много, смотрится подобное несовершенство не эстетично. Потому я вооружилась разными средствами для борьбы с целлюлитом – например, охлаждающим гелем c морскими водорослями от фирмы Fratti.

Находится средство в пластиковом прозрачном флаконе с черным удобным дозатором. Сразу виден и цвет состава – бирюзовый, красивый, сразу привлекает внимание. Присутствует наклейка с необходимой информацией о продукте – то есть, состав, способ применения, изготовитель, срок годности и прочее. Объем флакончика составляет 250 мл, а, значит, и хватает средства на долгое время.

Консистенция у геля густая, но по поверхности кожи распределяется легко, впитывается быстро, создавая ощущение свежести и приятного холодка. Аромат – очень приятный, мятный, напоминает жевательные резинки со сладкой мятой.

Я использую гель по указаниям производителя. Здесь описано два варианта. Первый – простое нанесение на кожу проблемных зон (бедра, живот, ягодицы), второй – обертывание. Чаще я применяю именно в соответствии с первым способом. Второй использую только тогда, когда есть свободное время.

Хочется сразу заметить, что помимо жиросжигания, у геля есть много и других положительных свойств. Например, он прекрасно увлажняет кожу, делает ее упругой, эластичной, приятной на ощупь. Еще одно его достоинство – нет необходимости в смывании. Компоненты состава быстро и комфортно впитываются в кожу, оставляя шлейф приятнейшего запаха.

Я наношу гель именно на живот и бедра. Они у меня и есть основные проблемные зоны. Я вообще в борьбе с целлюлитом больше люблю именно охлаждающие средства. Пробовала некоторые разогревающие, а также комплексы разогревающие + охлаждающие, но с ними нам не удалось сдружиться.

Этот гель для тела с антицеллюлитным эффектом от фирмы Fratti мне очень понравился. С ним приятно и удобно готовить свою фигуру к лету. Тем более, в составе нет парабенов, сульфатов и других вредных веществ. Следовательно, негативные реакции кожи на средство исключены

    Оставить комментарий