Косметика Красота и уход

Какую косметику дарить мужчинам

10.03.2019

Хотя мужчины часто шутят, что на 23 февраля их ждет очередной дезодорант и пена для бритья, на самом деле всем этим они с удовольствием пользуются. Так что не стоит считать косметику самым плохим подарком. В действительности этот подарок хороший. Важно только знать, как выбирать косметику.

Знание – сила

Вообще, конечно, все зависит от мужчины. Кто-то ограничивается в уходе продуктами для бритья (пена, гель, средство после бриться), а кто-то с удовольствием пользуется кремом для лица. Поэтому тут мужчина мужчине рознь. И подарок нужно выбирать соответственно.

Наборы

Проще всего  купить готовый набор. Он имеет праздничное оформление. Продукты в нем идеально подходят друг другу. Невероятное количество разных наборов можно найти сегодня в продаже. Выбрать что-то совершенно не проблема.

Особый случай

Но не думайте, что всякому мужчине подойдут масс-маркетовые наборы. Если мужчина, как говорится, с притензиями, то лучше поискать для него что-то в области люксовой или органической косметики. Конечно, они дороже, но составы у них более щадящие, и оформление соответствующее.

Дополнение

Чтобы косметический подарок не стал очередным поводом для шуток, можно к нему что-то добавить. Например, билеты на матч или в кино – на желанную и долгожданную премьеру.

Мультифункциональные продукты

Многие бренды выпускают для мужчин полифункциональные продукты. В этом есть смысл. На самом деле, большинство продуктов многофункциональны. Просто женщинам об этом не сообщают, чтобы продать прекрасному полу две разных банки. А вот мужчин, напротив, на покупку «уговаривают» тем, что продукт можно использовать разными способами. Например, крем для лица он же средство после бритья – успокаивает и увлажняет кожу. Очищающее средство – оно же пена (гель) для бритья. Мужчинам нужно дать шанс попробовать крем для лица, но «замаскировать» его лучше под «средство после бритья». Так больше шансов, что брутальный представитель сильного пола им воспользуется.

    Оставить комментарий