Здоровое питание Витамины и БАДы Болезни и их лечение

Напиток для здоровья — бальзам №3 от Фаберлик

19.02.2019

В преддверии весны острее чувствуется нехватка витаминов, усталость, накопившаяся за зиму, дает о себе знать, да и вирусы в это время атакуют активнее. Именно поэтому в каталоге Фаберлик мой выбор пал на травяные бальзамы. Я выбрала бальзам с черникой и эхинацеей — №3.

Ведь черника укрепляет зрение, а при работе за компьютером это очень важно. А эхинацея повышает иммунитет и служит противовирусным средством. И оказалось, что очень вовремя я приобрела этот бальзам, так как вирус не обошел меня стороной: заложенность носа, першение в горле, кашель и все остальные признаки вирусного заболевания были налицо.

Конечно, одно лишь применение бальзама не способно победить вирус, но полезный витаминный напиток тоже оказал свое целительное действие. Поправилась я довольно быстро, почти за 4 дня, благодаря и бальзаму в том числе.

Кроме черники и эхинацеи в составе бальзама много полезного: сок черноплодной рябины, экстракт листьев крапивы, чабреца, пижмы, розы, корицы, гвоздики, календулы. Просто какой-то целительный ансамбль!  По вкусу бальзам очень концентрированный, в меру сладкий, его не пьют просто так, а нужно разбавлять в воде или другом негорячем напитке, во избежание разрушения витамина С, да и других витаминов тоже. Консистенция бальзама жидкая, цвет насыщенный, яркий и такой же яркий травяной аромат.

Производитель рекомендует добавить на кружку 1-2 ст.л. бальзама, но для меня это слишком много, получается очень сладко, так как в составе есть фруктоза, я добавляю 1-2 чайные ложки. Бальзам прекрасно работает и в таких дозах, а расход получается меньше и тогда хватает его подольше.

Конечно, бутылочки в 180 мл – объем маловат, хочется дольше наслаждаться напитками с таким приятным и полезным вкусом и результатом.

    Оставить комментарий