Болезни и их лечение Здоровый образ жизни

«Горный воздух» способствует здоровью

13.11.2018

Ни для кого не секрет, что для здоровья важно регулярно посещать баню или сауну. Это полезно как для организма в целом, так и для различных органов и систем, а также для кожи.

Незаменимый «помощник» в бане – это, конечно, веник. Но кроме него есть ещё эфирные масла, которые сделают банные процедуры более приятными и полезными.

Одним из таких масел является продукт Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода «Горный воздух», в который входит не один, а четыре компонента – масла горной лаванды, эвкалипта, лимона и крымской сосны.

Союз масел укрепляет иммунитет, противостоит простудам и вирусам, излечивает заболевания дыхательной системы, приносит облегчение при болезнях суставов, обладает болеутоляющим и успокаивающим действием, помогает расслабиться и одновременно заряжает энергией.

Пользоваться средством можно несколькими способами, и каждый из них действенный.

  1. В бане в 200 мл горячей воды капаем 3-5 капель «Горного воздуха», перемешиваем и плещем на каменку. Лечебный пар окутывает ароматным облаком, пахнет лавандой, хвоей и эвкалиптом, всё это оттеняется яркими лимонными нотками. В такой водице можно и веник запаривать, тогда массаж с ним станет ещё полезнее.
  1. Если баня или сауна по каким-либо причинам недоступны или противопоказаны, «Горный воздух» с успехом можно применять в ванной. Предварительно смешиваем 5-10 капель с морской солью, мёдом или молоком, затем полученную смесь растворяем в тёплой воде и наслаждаемся ароматной расслабляющей ванной.
  2. Для массажа в основное масло можно добавить 5-8 капель «Горного воздуха». Эффект от процедуры не заставит себя долго ждать: мышцы сначала полностью расслабятся, затем нальются силой, появится бодрость и активность.
  3. «Горный воздух» можно добавлять в гель для душа, жидкое мыло или шампунь: на 10 миллилитров средства капнуть 3-5 капли масла и пользоваться средством для ухода за кожей тела или волосами.
  4. Хорош «Горный воздух» и в качестве ароматерапии: в аромалампу влить 3-6 капель и наслаждаться ароматами душистых растений.

Флакончик из тёмного стекла оснащён дозатором, которым удобно отмеривать количество капель. Расход средства экономный, но по опыту могу сказать, что лучше брать больший объём флакончика – пятимиллилитрового хватает ненадолго только потому, что банные процедуры без «Горного воздуха» представить очень тяжело, если хотя бы раз использовать это чудо-средство!

 

Оставить комментарий