Косметика Красота и уход

Органика: средство для умывания, которое очищает, увлажняет и улучшает состояние кожи

20.08.2018

Честно говоря, я давно не встречала средство для умывания, которое бы стягивало кожу. А все потому, что последние годы я использую органическую косметику, которая ничего не сушит и не стягивает. За это время я попробовала полдюжины разных умывалок и хочу рассказать о самой лучшей. Это крем-гель для умывания «Фреш» от «Крем красоты». Это великолепное средство, которое не может сравниться ни с одним другим. Объем – 150 мл.

 

Что в составе?

 

Ну, конечно, водоросли! Разве можно не распознать этот компонент, который наполняет кожу живительной влагой? В составе средства фукомер – вытяжка из бурых и зеленых водорослей. В ней все витаминное великолепие — А, Д, Е, В, С, РР, а также полдюжены микро- и макроэлементов наряду с полиненасыщенными кислотами. Водоросли не только великолепно увлажняют и тонизируют кожу, но и повышают иммунитет к неблагоприятным факторам окружающей среды.

Маш (золотистая фасоль) – известное антивозрастное средство. Ингредиент также идеален для жирной и комбинированной кожи, поскольку сужает поры.

 

Масло хмеля – еще один природный анти-эйдж компонент, а также профилактика купероза (за счет укрепления кожи).

 

Экстракт календулы – против бактерий, натуральная УФ-защита.

 

Экстракт аира – для сужения пор, повышения упругости.

Разумеется, в средстве никаких парабенов. Используется природный консервант из жимолости.

 

Для регулирования уровня pH в средство добавлена молочная кислота.

Гель очень приятный. Касаясь кожи, он сразу ее насыщает влагой. Это первая умывалка, которая действует таким образом. Как будто эссенцию нанес. Очищение великолепное. Надо отметить, что и для лица, и вокруг глаз. После смывания – ощущение свежести и увлажненности. Бесспорно, улучшилось состояние кожи!

 

Великолепный продукт!

 

Оставить комментарий