Косметика Красота и уход

Нежный скраб DNC для нежной кожи

28.06.2018

Какая женщина не мечтает о чистой, гладкой и шелковистой коже? Я знаю отличное средство, которое легко воплотит мечты в жизнь – Скраб для тела от DNC.

Да, внутри этой симпатичной коробочки сокрыта несокрушимая сила и, вместе с тем, безграничная нежность. Как так, спросите вы? Очень просто! Сейчас постараюсь разъяснить.

Внутри картонной коробочки прячутся три пакетика с порошком мелкого помола, имеющим розоватый оттенок (в каждом пакетике – 20 г).

Порошок издаёт приметный аромат – так пахнет смесь эфирных масел. Улавливаются нотки жасмина, бергамота, апельсина, герани (последняя, на мой взгляд, преобладает).  Сначала кажется, что аромат звучит грубовато, однако после разведения водой запах становится не столь выраженным.

Для того чтобы им воспользоваться, достаточно взять порошок в ладони, смочить водой и растереть. Я делаю немного иначе: высыпаю порошок в какую-нибудь ёмкость, смачиваю пальцы водой, беру щепотку порошка, и она становится влажной массой, готовой к нанесению на влажную кожу.

Итак, смесь готова. Дальнейшие действия – как с обычным скрабом: мягкие массажные движения, чтобы очистить кожу.

Частички скраба мелкие – по сути, это сода, глина и мелкомолотая соль, смешанные с другими компонентами – маслами растений (вот где сокрыта тайна аромата скраба).

Кожу они не ранят, но усердствовать с массажными движениями всё же не стоит, иначе можно травмировать кожу. Также будьте аккуратны, если на коже уже имеются ранки: попадание в них смеси из соли и соды может завершиться раздражением.

Пилинг скрабом от DNC мне понравился: он покрывает всю поверхность кожи, не осыпается с неё, тщательно очищает всю площадь. Смывается легко, не оставляя ни малейшего чувства дискомфорта. Кожа после него ровная, гладкая – любо-дорого смотреть!

Данным скрабом можно очищать как кожу тела, так и кожу лица. Единственное, для лица можно сделать его ещё более нежным – развести жирным молоком или сливками. Тогда действие скраба будет более мягким, но не станет менее глубоким.

У меня кожа на лице плотная, жирная, поэтому я решилась воспользоваться скрабом, разведённым водой, и не пожалела: поры очистились, кожа выровнялась, стала мягкой и бархатистой.

 

После использования скраба кожу может немного сушить, поэтому после процедуры желательно нанести на кожу крем или молочко. Для тех же, у кого кожа сухая или чувствительная, советую воспользоваться для разведения скраба сливками или маслом – в этом случае ощущения сухости можно не бояться.

В разных интернет-магазинах скраб стоит по-разному – от 60 до 110 рублей, но при желании можно найти и дешевле.

Этот продукт – настоящая находка для тех, кто предпочитает мелкие, но при этом отлично очищающие скрабы.

 

Оставить комментарий