Косметика

Выгодно ли покупать тканевые маски?.. Есть ли альтернатива?

07.10.2018

Сегодня среди покупательниц продолжается бум на тканевые маски. Их покупают как по паре штук, так и участвуют в закупках, заказывая десятки и даже сотни. А выгодно ли покупать тканевые маски? Быть может, это просто рекламный трюк, столь выгодный производителям и продавцам? Давайте разберемся, так ли хороши тканевые маски, и есть ли им достойная и более выгодная альтернатива.

Дорого

По цене двух-четырех тканевых масок можно купить флакон эссенции или сыворотки либо кремовой маски. И флакон с тюбиком – это гораздо выгоднее, поскольку хватит их точно не на два-четыре раза, а гораздо дольше. Каждый раз покупая такую маску, мы платим за упаковку. Вт ом время как в случае с тюбиковой косметикой мы платим за нее всего один раз. Каждому известно, что покупать вещи в индивидуальных упаковках выходит дороже.

Лучше больше

У большинства масок накопительный эффект. Так что не стоит надеяться на значительный эффект после одной маски. Он, конечно, будет – ощущение свежести и лифтинга, но получить его можно и не переплачивая.

Эффект

Нужно понять, что основной эффект от тканевой маски – это увлажнение. Этого эффекта можно добиться и иным образом. Например, при помощи термальной воды, сыворотки из бутылька и т.д.

Состав

Хотя тканевые маски и отлично увлажняют, составы у них не очень хорошие. В составе куча химии – PEG, спирты (часто несколько видов), парабены (тоже часто несколько штук_ и т.д. Хотя такая маска увлажняет, одновременно она и сушит кожу.

Какая альтернатива?

Прекрасная альтернатива разовым тканевым маскам – это…
— органические тюбиковые маски;
— тоники и термальные воды без содержания спирта;
— водорослевые маски, которые увлажняют гораздо лучше (опять же выбирайте органику);
— разнообразные эссенции и сыворотки с эффектом, который еще лучше, чем от тканевой маски.

Оставить комментарий