Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

5 полезных бьюти-привычек

26.09.2018

Какой бы хорошей ни была генетика, красота – это все-таки ежедневная и упорная работа над собой. К тому же очень важно придерживаться определенных правил и привычек, от которых будет зависеть наша внешность не только сегодня, но и через несколько лет.

Использование крема с SPF-фактором не только летом

Многие из привыкли защищать кожу от ультрафиолета только летом. Однако делать это стоит не только в жаркий сезон, но и в течение целого года. Как показывает практика, люди, которые пользуются кремами с SPF-фактором не только летом, стареют медленней тех, кто такую полезную привычку игнорирует. Поэтому берем на заметку!

Уход за кожей шеи

Признайтесь, часто ли вы применяете маски не только для лица, но и для шеи? А вот зря. Кожа на шее намного тоньше кожи лица, и еще побольше подвержена преждевременному старению. Поэтому не ленитесь ухаживать за этой нежной зоной на регулярной основе.

Сон на гладких наволочках

Спасть на наволочках из шелка или атласа не только приятно, но и полезно для нашей кожи, волос. Поэтому заведите привычку спать на наволочках из таких тканей.

Тугим резинкам для волос – нет!

Если вы любите высокие хвосты и пользуетесь тугими резинками, не удивляйтесь, если волосы со временем станут ломкими, хрупкими и будут выпадать сильней обычного. Прекрасной альтернативой вам послужат резинки-пружинки, которые хорошо фиксируют прическу и при этом не влияют на состояние волос в негативном ключе.

Соблюдение правила 2/30

Это простое правило было придумано для того чтобы сохранить свою фигуру. Особенно оно касается любителей посмотреть телевизор более 2-ух часов в день. Нужно каждый раз после просмотра телевизора делать физические упражнения как минимум зо минут. Регулярная привычка 2/30 позволит избежать резкого набора веса и улучшить общее состояние.

Оставить комментарий