«ДиетсРека»: интересное

Как вернуть праздничное настроение

28.12.2021

Новогодний марафон.

До Нового года осталось всего ничего, а у вас нет праздничного настроения? Не переживайте, так бывает!

Предновогодняя суета это ведь не только покупка подарков, но и закрытие года на работе, годовые отчёты, утренники у детей, когда надо заранее позаботиться о костюмах. Вот и теряется в суете ощущение праздника…

Значит будем создавать это ощущение принудительно) Потому что в предвкушении чего-то хорошего даже работать легче и веселее.

1. Проведите уборку.

Действуйте по настроению. Начните с малого, например с протирания пыли, а продолжите как получится: кто-то на этом и остановится, а кого-то и до генеральной увлечёт. И то и другое хорошо. Главное это не винить себя в том, что не сделано! Не пыль, а настроение «убивает» праздник.

2. Украсьте дом и рабочий кабинет.

Не обязательно покупать дорогостоящие украшения ручной работы: пара-тройка вырезанных из салфетки снежинок на окне, искрящийся дождик на комнатных растениях, и вот уже праздник чуть ближе. Подключите к этому коллег на работе, а дома семью.

3. Подумайте о том, какие желания вы будете загадывать под бой курантов. Ещё есть время перебрать все, и выбрать одно, то самое — заветное) А пока мечтаете, глядишь и настроение повысится, и улыбка «вновь коснётся ваших глаз» (с)

4. Начинайте подготавливать и упаковывать подарки. Так вы сможете не только заранее всё продумать, и избежать спешки, но и хорошего настроения себе добавите.

С наступающим! Приятных вам праздников!

    Оставить комментарий