Здоровое питание Витамины и БАДы

Зачем принимать кальций и какой выбрать

07.07.2021

Летний марафон красоты.

Кальций – важнейший минерал, который, увы, не синтезируется организмом. А ведь он очень важен для организма.

От уровня кальция в организме зависит состояние костей, зубов. Он влияет даже на кровяное давление. Кальций важен для роста, чтобы кости росли правильной формы, не искривленными. С возрастом кальций нужен, чтобы избежать хрупкости костей. Ведь когда организму не достает кальция, он начинает «выкачивать» его из наших костей. Отсюда такая распространенная проблема, как остеопороз.

Поскольку современное питание не включает в себя достаточно кальция, его можно принимать в виде биологически активных добавок. Какую выбрать? Рекомендуется выбирать хорошо усвояемый кальций, который активно поступает именно в кости. В числе таких бадов можно назвать устричный кальций крымской лаборатории «Пантика».

Удобно, что «Пантика» выпускает кальций и в форме таблеток, и в форме порошка. Я беру такой кальций для всей семьи. В порошке удобно добавлять в пишу, чтобы не пришлось ничего глотать и давить. Кальций в порошке мы даем даже нашей собаке лабрадору.

Рекомендую именно этот кальций, поскольку его получают из устричных раковин. Он хорошо усваивается организмом, доступен по цене.

 

    Оставить комментарий