Косметика Красота и уход

Косметика на основе шунгита из Карелии

06.03.2021

Весенний марафон красоты

Природа является богатым источников лечебных минералов, результативно устраняющих проблемы отрицательного влияния окружающей среды, помогающих улучшить работу как организма изнутри, так и внешне. Значимое место в списке минералов с полезными свойствами, которые применяются в косметологии, занимает шунгит.

Шунгит является горной породой, особым видом каменного угля в промежуточной стадии от антрацита к графиту. Более 90% состава является углерод, также шунгит состоит из кремния, алюминия, железа, магния, калия, серы и еще других полезных элементов. Такой шикарный состав и молекулярное строение являются причиной полезных свойств данного минерала.

У косметического бренда Фратти НВ есть целая серия «Shungite», которая произведена на основе уникального природного минерала, родом из Карелии. Все средства серии не содержат красители, отдушки и вредные химические добавки.

Шунгит производит только положительный эффект при различных заболеваниях, улучшает кровоснабжение в организме. Он является антиоксидантом, снимает зуд, воспаления и раздражения, активно регенерирует клетки кожи и тонизирует её.

Черный антиоксидантный гель для душа «Магия шунгита» отлично очищает, тонизирует и освежает кожу, дарит ей заряд энергии и защищает от преждевременного старения. После принятия душа с данным гелем кожа словно начинает дышать. Она мягкая, нежная и бархатистая.

Крем-бальзам для тела «Упругость и эластичность кожи» интенсивно питает и увлажняет кожу, поддерживает и восстанавливает высокий тонус и упругость кожи. Он прекрасно распределяется по коже и быстро впитывается. Кожа после крем-бальзам шелковистая, нежная, гладкая, увлажненная и напитанная. Он отлично справляется с сухостью и шелушениями, делая кожу невероятно гладкой.

Серия «Shungite» подарит вам великолепный уход древних рецептов севера.

    Оставить комментарий