Болезни и их лечение Здоровый образ жизни «ДиетсРека»: интересное

Как защититься в период простуд

03.10.2020

Осенний марафон красоты.

В период пандемии мы столкнулись с тяжелыми испытаниями. Были определенные ограничения, больницы были переполнены больными, к тому же малейшие признаки заболевания ковидом вводили в ужас. Благо летом постепенно все пошлО на убыль. Но сейчас уже осень, и в добавок ко всему прочему наступил сезон простуд и гриппа. Как защитить себя и своих близких в этот период? Расскажем в статье.

Первое, о чем стоит помнить — никакой паники. Когда человек пребывает в стрессе и постоянно переживает, то он, как правило, начинает чаще болеть. А оно нам совершенно не надо. Так что не волнуемся и берем ситуацию в свои руки.

Во-вторых, сейчас самое время обогатить свой организм витаминами и макроэлементами. Их очень много в свежих овощах, фруктах и т. д. Сейчас как раз все собирают урожай. Ну а если такой возможности нет, то не помешает пропить комплекс витаминов. Они нам точно не помешают.

Третье правило — желательно избегать большого скопления людей. Понятно, что совсем изолироваться от общества не получиться, но постарайтесь минимизировать контакты. Все-таки правило 7 рукопожатий никто не отменял, и возможно среди ваших знакомых кто-то болеет или уже переболел. И даже не знает об этом, так как болел бессимптомно. Поэтому отмените походы в гости, в места скопления большого количества людей и пр.

Пейте больше жидкости, будь то чай, компот, морс, свежий сок и т. д. По утрам делайте зарядку, а в идеале займитесь каким-нибудь видом спорта. Будьте здоровы!

 

    Оставить комментарий