Косметика Красота и уход

Летняя косметичка: ничего лишнего

26.06.2020

Летний марафон красоты

Лето вносит коррективы в использование косметики. Давайте посмотрим, что обязательно должно быть в нашей косметичке, а что создаст летнее настроение.

Крем с SPF для лица на каждый день

Многие девушки уже обгорели, хотя лето не  так давно началось. Высыпали на улицу без крема с SPF – вот и результат. Пусть перепады в температуре не вводят вас в заблуждение. Летом крем с SPF должен быть на лице всегда. Выбирайте на лето увлажняющий крем с SPF минимум 15.

Пудра с SPF для обновления  

Но чем обновлять этот самый SPF? Ведь SPF 15 хватит, увы, ненадолго. Я предлагаю на этот случай пудру с SPF. Пусть самую недорогую – например, эйвоновскую «Марк». SPF30 позволит вам полностью защитить кожу от УФ-излучения.

Спрей для лица

Очень важно в течение дня в офисе или на пляже увлажнять кожу. И лучше всего с этой задачей справится гидролат или термальная вода. Их можно  наносить даже на макияж. Важно! Если дело происходит на улице увлажнить, а потом снова закрепить СПФ-защиту пудрой. Иначе лицо обгорит.

Декоративная косметика

Откажитесь от активного использования декоративной косметики. Например, редкий тональник выдерживает жару. Удобнее летом пользоваться матирующей пудрой. Тени часто текут – поэтому не забывайте про базу.

Для настроения

Летнее настроение помогут создать:

-средства с мерцающими частицами – пудры, хайлайтеры;

— блески для губ – переливающиеся, с блестками (откажитесь в жару от матовых помад);

— цветные туши – коричневая, синяя, фиолетовая;

— лаки для ногтей.

 

    Оставить комментарий