Косметика Красота и уход

Как я выбираю уходовую косметику для лица

25.06.2020

Летний марафон красоты

Сегодня в продаже очень много косметики. Выбор велик. Я предъявляю к косметике ряд требований. Надеюсь, они будут вам полезны.

Содержание важнее формы

Все мы падки на красивые блестящие баночки. Вряд ли кто-то может сохранить к ним равнодушие. Но, налюбовавшись на такие гламурные флакончики, я делаю в итоге выбор, который с ними не связан. Другими словами – выбираю по составу. Рабочий состав для меня важнее, чем красота баночки. Среди ингредиентов у меня такие фавориты:

— водоросли (ламинария, фукус, хлорелла);

— конский каштан;

— сквалан;

— гиалуроновая кислота;

— коллаген;

— эластин;

— улиточный муцин;

— ниацинамид (витамин В3);

— аргинин.

О пользе каждого из этих компонентов можно почитать. Думаю, вы тоже пробовали ряд средств с ними.

Конечно, компонентов очень много. К примеру, есть те, кто просто обожает средства с глиной — белой, розовой, зеленой. Но я не поклонница глины из-за чувствительной кожи щек.

Когда нет смысла переплачивать

Вот возьмем к примеру люксовую косметику Ла Мер на основе тех же водорослей. Но дело в том, что водоросли и отменного качества можно найти во множестве других косметических средств. Крем с водорослями можно купить у Крема красоты за 800 рублей, а маску для лица – у «Велинии» за 400 рублей. Можно покупать средства с улиточным муцином у корейцев, а можно купить отечественный Фратти с тем же муцином и коллагеном. Совершенно нет смысла переплачивать за имя, бренд, если вы конкретно интересуетесь каким-то компонентом.

А как вы выбираете косметику?

    Оставить комментарий