Похудение Здоровый образ жизни Косметика Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Цвет глины и её полезные свойства

08.05.2020

Весенний марафон красоты. Подготовка к лету

Глина — это натуральный продукт, который широко используется и считает не дорогим уходом. Но польза от этого не становится менее значимая. Видов у глины много и каждый цвет оказывает свою пользу для лица, тела и волос.

Рассмотрим каждый цвет и какую пользу он несет.

БЕЛАЯ ГЛИНА — каолин. Этот вид глины самый нежный и оказывает лечебное свойство на кожу. Она отлично подойдет жирной коже и в масках для нормального типа. Помогает с такими проблемами, как расширенные поры,  избыток себума. Она смягчает  кожу и успокаивает воспаления. После такой маски — кожа будет чистая, мягкая и свежая. Глину можно смешать со сметаной и сделать маску на лицо — будет отличный бархатистый эффект!

ГОЛУБАЯ ГЛИНА — прекрасный выбор для борьбы против акне. Она подсушит прыщики и уменьшит комедоны, осветлит кожу и избавит от веснушек.

ЗЕЛЕНАЯ ГЛИНА —  иллит. Эту глину можно использовать не только в виде масок, но и добавлять ее в напитки для очищения организма. Для принятия вовнутрь брать глину без косметических добавок и читать инструкцию. Маски и ваночки с зеленой глиной укрепляют волосы и ногти, избавляют лицо от жирного блеска. А в смеси с голубой глиной — это отличное средство против целлюлита!

КРАСНАЯ ГЛИНА — она обладает полезными свойствами для увядающей кожи. Поможет с комедонами, акне, уменьшает количество морщин и их глубину. Сделает кожу более подтянутой и вернёт ей молодость. Эту глину можно использовать, как мягкое скрабирующие средство, которое избавит от омертвевшей кожи. Очень хорошо использовать для лица и тела.

ЖЕЛТАЯ ГЛИНА — красивый благородный свой цвет приобрела благодаря оксиду железа, она очень богата витаминами, минералами, магнием и кремнием. Эта глина идеально подойдет сухой и чувствительной коже, и коже с псориазом, экземой или дерматитом. Она отлично осветляет кожу, дарит ей нежность и сияющий обновленный вид. Для смягчения хорошо сочетается с маслами или кремом.

Она также отлично работает на волосах! Восстанавливает повреждения, даже после горячих приборов.

РОЗОВАЯ ГЛИНА — эта глина идеально для людей с куперозом. Она самая мягкая из всех. Получается путем смешивания белой и красной глины. Обладает лифтинг эффектом, хорошо борется за молодость кожи и тела. Широко используется в уходе за волосами, лицом и для обвертывания.

ЧЕРНАЯ ГЛИНА — имеет эффективные показатели в области похудения, масок для лица. Она отлично разглаживает кожу ног от апельсиновой корки. Необходимо смешать ее с голубой или зеленой глиной и добавить несколько капель апельсинового масла, нанести на кожу и обвернуть пленкой —  она отлично будет сжигать жиры. Она хорошо очищает кожу от черных точек и загрязнений, но имеет противопоказания для кожа с куперозом.

Глина может немного подсушивать кожу, кроме желтой — поэтому после процедуры наносите крем. И пусть кожа и волосы сияют здоровьем и красотой!

    Оставить комментарий