Косметика Красота и уход

Натуральный уход за волосами

14.03.2020

Весенний марафон красоты. 8 Марта.

Пожалуй, не ошибусь, если скажу, что для основной массы женщин красивые волосы – один из важных моментов. К сожалению, сохранить на протяжении десятков лет их красоту довольно непросто, ведь свой отпечаток накладывает буквально всё – экология, несбалансированное питание, заболевания и, конечно же, стрессы.

Для того чтобы защититься от всего вышеперечисленного, потребуется немало сил и времени. Разумеется, проблему нужно решать комплексно: устранять основной фактор (своевременно лечить болезни, правильно питаться, научиться спокойствию и т.д.), а также подобрать натуральные средства для ухода за волосами. Почему именно натуральные? Во-первых, они безопасны, а значит, точно не усугубят проблему, а во-вторых, они более эффективны.

Для начала следует подумать о шампуне. Его действие должно быть максимально бережным, деликатным, но при этом и очищение должно быть на высоте. В таких шампунях используются мягкие ПАВы, которые не сушат волосы, экстракты трав, масла, гидролизат шёлковых протеинов.

Маски, обладающие более глубоким действием, содержать в себе базовые (кокосовое, касторовое, конопляное и пр.) и эфирные (иланг-иланг, шалфей, розмарин, лаванда и пр.) масла,  также экстракты мать-и-мачехи, ромашки, манжетки, крапивы, подорожника и других растений. Особо приветствуется экстракт пивных дрожжей, который помогает волосам лучше расти и делает их более гладкими и шелковистыми.

    Оставить комментарий