«ДиетсРека»: интересное

Сезам,расскажи нам о своих свойствах

19.02.2020

Статья для Весеннего Марафона Красоты 8 Марта.

О чудесном Сезаме позвольте замолвить доброе слово.Действительно чудесный и необходимый продукт Сезам или, по-простому Кунжут, богатый на:

1.Антиоксиданты
2.Белки
3.Клетчатку
4.Фитоэстрогены
5.Витамины
6.Минералы Кальция и Магния
7.Ненасыщенные жирные кислоты

Вот сколько полезностей в этих маленьких семенах и неважно какого они цвета:белого, желтого, коричневого или черного, все хороши.
Те, кто задумывается и придерживается здорового питания, обязательно включают эти чудесные зернышки в свой рацион.Можно добавлять кунжут в супы, салаты, выпечку, смузи, это придаст легкую ореховую нотку блюдам и безусловно великую пользу организму.

Кунжут улучшает работу сердечно-сосудистой системы, выводит вредный холестерин, нормализует обмен веществ, мягко очищает кишечник, укрепляет суставы, положительно влияет на состояние волос, ногтей, делает кожу более упругой, предупреждает новообразования, поддерживает гормональный фон, лечит простуду и нейтрализует отравления, улучшает внимание и работу мозга, у кормящих женщин усиливает лактацию.
1-2 чайные ложки кунжута обеспечивают организм суточной дозой кальция и в целом оказывают положительное влияние.
Помните в детской сказке:Сим-сим, откройся!Так это о кунжуте, символе богов и бессмертия, откройте для себя этот удивительный продукт и будьте здоровы и красивы на долгие годы!

    Оставить комментарий