«ДиетсРека»: интересное

Как создать новогоднее настроение

15.11.2019

На конкурс «В Новый год с Catrice».

Многие люди перед новогодними праздниками жалуются на отсутствие соответствующего настроения. Оно и понятно: заботы, проблемы делают своё чёрное дело. Но это не повод унывать, тем более что такой волшебный праздник бывает лишь раз в году.

Вместо того, чтобы киснуть, хорошо бы поднять себе настроение. Тем более что есть и совершенно не затратные способы.

Прогулки

Доказано ни на одном примере: чем больше человек бездействует, тем меньше ему хочется что-то делать и тем тоскливее у него на душе. Выход один: поднять себя и отправиться на прогулку. Куда? Это каждый решает сам. Можно бродить по улицам города, глазея на украшенные витрины, деревья и фасады домов, можно пойти в лес, парк или сквер, чтобы насладиться единением с природой, а можно сделать пробный марш-бросок по торговым центрам, чтобы определиться с нарядом на новогоднюю ночь и с подарками для близких.

Кинофильмы

Новогодних кинофильмов как отечественных, так и зарубежных, много. В категории первых, например, «Мужчина в моей голове», «Суженый-ряженый», «Тариф «Новогодний», «SOS, Дед Мороз, или Всё сбудется», «Девушка с косой», во второй – «Реальная любовь», «Чудо на 34-й улице», «Семьянин», «Отпуск по обмену» и много-много других.

Если каждый вечер или раз в два дня смотреть по фильму, настроение непременно поднимется.

Раскраски

Хорошо бы приобрести раскраски с новогодними рисунками. Раскрашивая в день хотя бы минут по 15, можно не только создать красивую картинку, но и заметно повеселеть.

Ароматы

С чем ассоциируется Новый год прежде всего? С запахом еловых ветвей и мандаринов. Поэтому стоит по вечерам зажигать аромалампу с ароматами ели, пихты, кедра, сосны, мандарина или апельсина. Они не только прогонят прочь грусть-тоску, но ещё и помогут справиться с простудными заболеваниями, улучшат память и внимание.

 

    Оставить комментарий