Болезни и их лечение Косметика Красота и уход

Полезные помады

29.09.2019

Статья написана в рамках осеннего марафона.

Видов помад великое множество, но не все они положительно влияют на кожу губ. Поэтому и хочется рассмотреть полезные помады. Начнем с самого простого: бальзамы и гигиенические помады.

 

Гигиенические помады направлены на лечение или защиту поверхности губ. Выглядят как классические помады без цвета. На губах при нанесении практически незаметны, при этом могут обладать приятным ароматом.

Могут использоваться в качестве защитного и профилактического средства в любой период. Текстура может быть разная. Гигиеническими помадами могут пользоваться даже дети. Среди достоинств: доступная цена.

 

Бальзамы (или питательные помады) похожи на гигиенические помады, но содержат пигмент. За счет содержания масел и воска в составе имеют лечебные свойства, питают и увлажняют кожу губ.

К полезным помадам можно также отнести кремообразные и прозрачные помады.

У кремообразных помад маленькое содержание красящего пигмента, зато большой процент жира. Консистенция жидкая, но тюбики могут быть различными.

Такие помады обладают питательными свойствами за счет большого содержания жира.

Кремообразные помады питают и увлажняют кожу губ, имеют красивый перелив, но легко растекаются.

 

Прозрачные помады появились в Японии. Отличительной чертой являются натуральные цветки.

Прозрачные помады очень красивы и необычны, цвета не обладают сильной яркостью, но меняются в зависимости от температуры. Состав отличается натуральностью, что отлично сказывается на состоянии губ.

    Оставить комментарий