Красота и уход

Мультимаскинг

19.09.2019

Статья написана  для Осеннего Марафона Красоты.

Кожный покров лица имеет капризный характер. Проблемы могут возникать на разных участках. К тому же все зоны обладают разными уровнями сухости и жирности. Каждая из них нуждается в определенном уходе – где-то это увлажнение, где-то – смягчение, где-то – борьба с шелушением. Правильный уход отнимает много времени и требует определенных финансовых затрат. Упростить процесс помогает мультимаскинг.

Подобная процедура представляет собой нанесение разных типов масок на разные области лица. То есть, удается комбинировать силиконовые патчи, народные рецепты, лифтинг. Пользу же получает все лицо, а не только конкретная его зона. Да и времени потребуется немного – в среднем 20 минут.

Преимущества

Новейший косметологический метод сократит время ухода за кожным покровом лица. Девушкам можно не накладывать маски поочередно, то нанося, то смывая одно средство за другим. Разные составы смогут работать одновременно. Но и это не все достоинства мультимаскинга. К ним также относятся:

  • Возможность применения для комбинированного кожного типа. Каждый участок лица получит вещества и витамины, в которых нуждается;
  • Облегчение ежедневного ухода. К тому же можно одновременно лечить угри и черные точки и наносить крем для лица увлажняющего или питательного типа;
  • В комплекте для мультимаскинга содержатся все необходимые вещества.

Правила

Основной метода мультимаскинга стало нанесение средств на разные участки кожи лица. Притом все области требуют определенного вида ухода:

  1. Щеки – тут основными проблемами становится воздействие внешних факторов (в особенности солнечных лучей, пыли и ветра). Как итог, кожа щек часто становится сухой, шелушащейся и обветренной. Решением станет выбор составов для увлажнения и питания;
  2. Зона кожи вокруг глаз – главной проблемой являются мимические морщины. Здесь требуется нанесение лифтинг-маски или продуктов против морщин;
  3. Т-зона – чаще всего проблемами становятся акне, жирный блеск, тусклость. Потому правильным вариантом станет применение для этой области антисептических средств и масок с эффектом глубокого очищения.

Когда использовать?

Время применения мультимаскинга зависит, как правило, от индивидуальных характеристик кожи и необходимых задач. Можно делать процедуру даже летом. Но нежелательно выполнять ее прямо перед выходом на улице. Идеальным временем суток становится вечер, так как в этом случае не потребуется нанесение декоративной косметики после ухаживающих манипуляций.

    Оставить комментарий