Похудение

Семена льна для красоты и здоровья

19.09.2019

Статья написана для Осеннего Марафона Красоты.

Льняные семена использовались женщинами для здоровья и красоты с давних времен. Но и сейчас они являются доступным и эффективным средством. Притом их свойства обеспечивают улучшение кожи, волос и ногтей, их укрепление. Кроме того, семена льна обеспечат комфортное похудение.

Кисель из семян льна

Приготовить его несложно. Для этого семена льна настаивают, получают жмых. Сначала льняное семя требуется перемолоть в блендере или кофемолке (но можно применять и целые семечки). Примерно 3-4 столовых ложки продукта следует завернуть в марлю, несколько слоев. Их заливают ½ стакана теплой воды (примерно 50 градусов). Ночью раствор должен настояться (8-10 часов). Далее необходимо вынуть льняные семена, отжать их и освободить от марли. Подобный жмых можно смешать с йогуртом или кефиром. Этот продукт лучше всего употреблять с утра. Уже через несколько дней можно заметить эффект – плоский живот и уменьшенный объем талии.

Для волос и кожи лица

Наиболее простой рецепт маски, которая подойдет и для омоложения кожи лица и для увлажнения волос, представляет собой жижу из киселя, взбитую с белком куриного яйца. В случае сухой кожи и волос можно добавить немного льняного ил оливкового масла.

Полученную массу требуется нанести на влажные и чистые волосы по всей длине по направлению от корней, но отступив немного от кожи головы. Далее прическу требуется обернуть целлофаном и смыть без шампуня по истечении 20-30 минут.

В качестве маски для лица полученную смесь нужно загустить, используя гороховую или овсяную муку. На кожу наносится масса на полчаса. Потом маску следует смыть мягкими массажными движениями и теплой водой.

Семена льня действительно могут стать доступным и эффективным косметическим продуктом в уходе за собой!

    Оставить комментарий