Здоровое питание Фитнес Здоровый образ жизни

5 способов изменить свою жизнь

17.07.2019

Статья на осенний марафон красоты.

Многим из нас хотелось бы изменить свою жизнь. Увы, мы каждый день следуем зову привычек, плывем по течению, делаем как сложилось. В результате наши мечты так и остаются мечтами.

Способ 1 – начать сегодня

Мы часто обещаем себе зажить по-новому с понедельника, со следующего месяца, с нового года. Но если вы действительно чего-то хотите, начните прямо сейчас, не сходя с места. Сделайте что-то – это наполнит вас силами и верой в себя. И вам будет проще двигаться дальше.

Способ 2 – двигаться постепенно

Не пытайтесь за раз полностью поменять всю картинку жизни. Вводите по одной новой вещи за раз, пока привычка, новая рутина не приживутся. Дайте время этой вещи (допустим, зарядка или занятия французским) прижиться в вашей жизни. И только потом вводите что-то новое.

Способ 3 – добавить себе энергии

Новая жизнь требует сил и энергии. Добавьте себе энергии – старайтесь более правильно питаться, дольше гулять, пить больше воды, раньше ложиться спать. Если вас беспокоит здоровье – сходите к врачу. Подберите хороший комплекс витаминов. Откажитесь от сигарет и алкоголя, жирной пищи на ночь. Чем больше сил, тем больше желаний.

Способ 4 – составить план

Без плана вы вообще можете забыть, что планировали делать. Просто вылетает из головы. Поэтому ваша новая жизнь должна быть в ваших планах. Помогает привязывать новое к старому. Например, после работы идти в спортзал.

Способ 5 – ставить галочки и хвалить себя

У многих людей значительный кусок мотивации строится на «галочках». Выполнили – поставили галочку – довольны собой. Можно распечатать чек-листы, можно ставить галочки в органайзере. Найдите время и возможность не только выполнять, но и подводить итоги, хвалить себя.

    Оставить комментарий