Косметика Красота и уход

Весенний марафон красоты. Ухаживаем за ножками.

16.04.2019

Все ближе и ближе мы становимся к летнему сезону, а это означает что совсем скоро наши ножки будут щеголять в открытых босоножках, туфельках и сандалиях.

Но о состоянии кожи стоп, нужно позаботиться заранее. В идеале, конечно, о коже ног и стоп вообще не забывать и ухаживать так же стабильно как и за всем телом в целом.

Для поддержания красивой кожи ног и стоп в моем арсенале косметики есть специальные средства, о которых мне хочется рассказать и вам.

 

Итак, для начала необходимо помнить о том, какое благотворное влияние имеет ванночки для ног с добавлением  морской соли и соды. Ванночки я делаю 1-2 раза в неделю, в зависимости от времени. Сода очень хорошо успокаивает ножки после трудового дня.

Во время таких ванночек для ног, я так же использую специальное «Мыло-скраб для ног с пудрой косточек абрикоса Foot Works» от известного бренда Avon, которое отлично очищает и нежно отшелушивает кожу стоп, делая ее мягкой и гладкой на ощупь.

Далее, я наношу крем на кожу стоп. На данный момент это вообще-то «Маска для лица и тела Белый шоколад» от бренда Fresh Time.

Данное средство я покупала для того, что использовать на лице, но оно мне не подошло. И потом мне пришла идея применять ее на коже рук и стоп. smile

Дело в том, что маска очень хорошо питает, смягчает и увлажняет. Мне хватает использовать это средство 2 раза в неделю, и нет необходимости смазывать кожу стоп каждый день, так как маска реально очень хорошо смягчает кожу стоп.

Иногда, по желанию, я одеваю сверху х.б носочки. Они представлены на косметическом рынке от разных брендов, но у меня от Avon.

 

Так же один-два раза в неделю использую «Средство для смягчения огрубевшей кожи ног с пемзой и пудрой скорлупы грецкого ореха Foot Works» от Avon.

Эффективное средство, которое напоминает скраб для кожи стоп, и при этом отлично справляется с поставленной задачей. К тому же, приятно охлаждает, тем самым снимая усталость ног. Стоимость бюджетная, в период акций можно приобрести за 69 рублей.

 

Таким образом я ухаживаю за своими стопами, но при этом это не каждодневный уход, хотя именно этот метод работает на моей коже стоп, и благодаря такому уходу они нежные, мягкие и гладкие.

 

Надеюсь, что данный пост был для вас информативен и полезен! Благодарю всех за внимание!

 

 

Оставить комментарий