Косметика Красота и уход

Весенний марафон красоты. Выбираем твердый шампунь

15.04.2019

Хороши ли твердые шампуни? На этот вопрос невозможно ответить однозначно. Твердые шампуни, как и жидкие, отличаются по составу и по своему действию. Поэтому и эффект от их использования будет абсолютно разный. Но некоторые общие черты им все же присущи.

Твердый шампунь – это самая экономичная форма шампуня. Ведь покупая такой шампунь, мы получаем концентрат. Нам не приходится платить за воду, которая составляет большую часть жидкого шампуня. Твердого шампуня, и это речь о небольшой шайбе, хватит на столько же, на сколько хватит литра жидкого.

Универсальность твердого шампуня не знает границ. Имея в багажу такую небольшую шайбочку, можно помыться от головы до пят – и волосы, и тело, и лицо (но тут нужно учитывать состав – для лица только безсульфатное).

А перевозить его проще простого. Он будет весить в пять раз меньше жидкого шампуня. При этом никогда не подведет , поскольку не разольется.

Таковы особенности твердого шампуня. Но, как я уже отметила выше, твердые шампуни отличаются. Бывают они сульфатные и безсульфатные.

О вреде сульфатов сказано немало. Они сушат волосы и кожу головы, нарушают липидный баланс в коже головы, вызывая чремерную жирность волос, сухость кожи головы, перхоть. Сульфаты даже могут вызывать кожные заболевания. Поэтому их стоит избегать всеми силами. Поэтому выбирая твердый шампунь, нужно выбирать шампунь безсульфатный.

И, конечно, покупать продукцию компаний с хорошей репутацией. Не надо путать твердые шампуни ручной работы и сделанное на мыловаренном заводе шампуневое мыло. Последнее вряд ли порадует вас своим качеством. А вот твердые шампуни – другое дело. Менять ни на что другое их потом не хочется.

 

  • Ответить
    Гостюшка
    15.04.2019 в 14:25

    ???

  • Ответить
    Rufina
    15.04.2019 в 16:37

    да, твердые шампуньки — вещь отменная.

  • Ответить
    marinka boiko03
    15.04.2019 в 17:24

    отличный шампунь! good

  • Ответить
    SweetChocolate
    16.04.2019 в 23:34

    Главное выбрать подходящий, с чем мне не особо везет((( уже столько средств перепробовала.
    а так идея в виде твердого шампуня, конечно, интересная. smile

Оставить комментарий