Здоровое питание Диеты Похудение Витамины и БАДы Фитнес Здоровый образ жизни Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Разгоняем метаболизм

06.04.2019

Для чего разгонять метаболизм и что это вообще?

Метаболи́зм (от греч. «превращение», «изменение») или обме́н веще́ств — набор химических реакций, которые возникают в живом организме для поддержания жизни. Эти процессы позволяют организмам расти и размножаться, сохранять свои структуры и отвечать на воздействия окружающей среды.

Так вот этот процесс в организме на прямую влияет на ваше общее состояние и зависит он от того, как вы питаетесь и ведете свой образ жизни.

Зачем вообще ускорять метаболизм?

После 30 лет у человека он постепенно замедляется и старости становится очень даже вяло, поэтому тело перестает обновляться и восстанавливаться. Заметили разницу восстановления царапины у здорового ребенка и взрослого человека? Вот это разница в скорости метаболизма. Спортсменам он нужен для быстрейшего восстановления после нагрузок, для девушек важно хорошо выглядеть и быстрее восстановить свое тело, например, перед летним сезоном.

Есть несколько способов ускорить метаболизм, которые 100% работают:

  1. Хороший сон не менее 8 часов в сутки.
  2. Пьем чистую воду не менее 1,5 л в день. Вода отлично разгоняет обменные процессы в организме. Не забывайте, желудок просит воду точно так же, как кушать, поэтому прежде чем поесть — пейте чистую, не газированную воду.
  3. Обязательно позитивное настроение (стрессы и негатив активно отвлекают организм и замедляют все обменные процессы).
  4. Хороший завтрак. Не выспавшись, без завтрака, как можно скорей на работу — такой старт может просто испортить день! Не говорите, что у вас нет времени для неспешного завтрака, ведь это — вопрос установления приоритетов (для того чтобы выспаться и успеть плотно позавтракать, нужно просто раньше ложиться).
  5. Прогулки на свежем воздухе, а в лучшем случае – тренировки или просто правильное дыхание на улице (не возле дорог, когда придется дышать выхлопными газами авто).
  6. Добавлю, что хороший кофе на утро 200 мл  и чашка зеленого чая в течение дня также способствует разгону метаболизма. Но не увлекайтесь, кофе выводит из организма витамины и минералы, поэтому дополнительно их принимаем по инструкции.
  7. Пожалуй добавлю от себя препарат, который испытала на себе в течение месяца и уже пошел второй – Meta-Up от компании Faberlic. Это БАД, но вполне даже отличный, не смотря на то, что видела в интернете и отзывы в которых пишут девочки, что не заметили никакого эффекта. Объясню, что уметь разгонять метаболизм нужно с умом, ведь можно разогнать так, что вы будете не сбрасывать жир, а наоборот копить его. Ведь препараты, для ускорения обмена веществ – всего помощники и скажем так легкий толчок для ваших действий, а вот именно как действовать – лежит уже полностью на вас.

Так, если вы посадили себя на жесткую диету, решили именно сегодня взять и отказаться от мучного, сахара, алкоголя и жирного, а да еще попалась на глаза крутая диета а-ля Иванова Ивана…конечно это стресс…вы лишили организм всех тех привычек и еще и полезного ничего не даете. Мозг начинает понимать, что наступили не благоприятные времена и из того, что все-таки попадает в пищу начинает откладывать про запас. Да первые дни есть эффект, вы можете на голодняке сбросить килограммы, а когда поймете, что достигли нужного результата и начнете кушать правильно, к вам вернутся вес прежний, организм все подряд начнет запасать на случай следующих таких стрессов.

Чтобы такого не произошло, переходите на правильное питание и здоровый образ жизни постепенно, не резко и не удаляя из своего питания вкусняшек.

Так вот если вы правильно питаетесь без стрессов, не сидите на голодных диетах, этот продукт Faberlic «Meta-Up  — ускорение» работает отлично.

В составе компоненты растительного происхождения, что обычно и добавляют в подобные добавки к еде спортсменов.

Утром после завтрака принимаем одну таблетку и будет вам счастье!

Полный ассортимент товаров со спортивными добавками можно выбрать на сайте производителя: www.faberlic.com

 

  • Ответить
    Pohudet.Guru
    28.05.2019 в 22:19

    Если силовые тренировки помогают вам обзаводиться мышцами и сжигать жир, то кардиотренировки поддерживают высокий уровень метаболизма. Согласно данным недавнего исследования, обмен веществ велосипедистов разгонялся в течение 14-ти часов после жесткой 45-минутной тренировки. Так что бег трусцой и быстрая ходьба – отличный вариант для тех, кто хочет ускорить обмен веществ.

Оставить комментарий