«ДиетсРека»: интересное

Палочка-выручалочка для полноценного ухода за полостью рта от Faberlic

17.03.2019

Уход за зубами — тема важная и весьма актуальная. Все мы пользуемся зубной пастой, щеткой, ополаскивателями для полости рта. Но многие ли из нас используют зубную нить? А ведь зря мы недооцениваем, какую важную функцию она выполняет.

С помощью зубной нити (или иначе говоря, флосса) можно превосходно очистить межзубные промежутки, до которых зубная щетка просто не достает. Главное в этом деле не ошибиться и выбрать подходящую зубную нить. От себя могу порекомендовать вощеную зубную нить от Faberlic, которая отлично справляется с поставленной задачей, и к тому же обладает приятным мятным вкусом.

Зубная нить упакована в небольшой пластиковый футляр. Изначально футляр с нитью был помещен на картонку, на обратной стороне которой имеется вся необходимая информация о флоссе. Чтобы достать футлярчик, нужно его отделить от пластикового «окошка».

На обратной стороне картонки указано описание зубной нити, ее состав, данные изготовителя.

Также тут имеется рисунок, на котором показано как нужно пользоваться флоссом. Для этого необходимо взять и натянуть нить между указательным пальцем левой руки и средним + указательным правой руки. И опустив флосс, начать вычищать межзубные промежутки. Это только выглядит сложно, на самом деле с нитью быстро справляешься и привыкаешь.

Длина составляет 25 метров. Даже при регулярном использовании такой длины хватит надолго.

В составе значатся лишь два компонента: ароматизатор мяты и собственно, нейлон.

На самом футлярчике имеется выемка под палец, и крышечка, которая открывается одним движением вверх.

Открыв крышку, можно обнаружить кончик нити и острие, об которое удобно обрезать нужную длину флосса.

Зубная нить от Faberlic белого цвета, средней толщины. Она не слишком тонкая, но и не толстая, в общем в самый раз.

Аромат мятный, ненавязчивый, остается после использования нити и приятно освежает полоть рта.

Пользуюсь нитью 2-3 раза в день, после каждого приема пищи. Нить совершенно не травмирует десна, действует очень деликатно и при этом эффективно. Во время использования нить как-бы распадается на более мелкие волокна, но между зубов не застревает. С помощью этой зубной нити я легко очищаю и верхние и нижние межзубные участки. Чистку флосс не заменит, однако он прекрасно удаляет те остатки пищи, до которых обычной зубной щетке не добраться. А значит кариес, и другие проблемы полости рта с такой помощницей будут не страшны.

Рекомендую попробовать и оценить все преимущества вощеной зубной нити от Faberlic!

 

    Оставить комментарий