Косметика Красота и уход

Как сэкономить на уходовой косметике

03.03.2019

Как так происходит, что у нас одновременно скапливается в уходе несколько дневных кремов, несколько ночных кремов? Смешнее всего, когда несколько кремов под глаза – парочка на утро и парочка на ночь (смешнее, потому что объем у них крохотный). Давайте подумаем, как сделать так, чтобы косметика не пропадала.

Открываем новый только после предыдущего

Одна моя подруга никогда не открывает новый крем (дневной или ночной), пока предыдущий не закончится. Поэтому  у нее не скапливается никакой горы открытых банок. И, между прочим, благодаря этой хорошей привычке она может четко увидеть, есть ли от крема эффект. Ведь когда кремов в ходу несколько, совершенно непонятно, от какого из них есть результат, а какой оказался бесполезным.

Ждем праздников

Очень часто женщинам дарят на разные праздники косметику. В результате наши хомяк-запасы объединяются  с подаренным. И не всегда срок годности позволяет разумно всё это израсходовать. Поэтому не спешите с покупками перед новым годом, 8 марта и днем рождения. Почти всегда случается, что подружки подарят вам ваши любимые средства. И тратиться не придется.

Храним правильно

Большинство кремов лучше хранится в холодильнике. Этим самым вы продлеваете им жизнь. Летом из-за неправильного хранения крем вообще может «пропасть», поэтому заботьтесь о своих покупках.

Используем правильно

Кремы в банках лучше доставать лопаточками. Если лазать в крем руками, это может сократить их срок службы. К тому же, это негигиенично.

Заказываем пробники

По возможности всегда лучше заказать пробник, чем потом думать, куда девать крем, который не  подошел.

Никаких экспериментов

Если у вас чувствительная кожа, покупайте только кремы для этой кожи. Ей вообще очень мало что подходит. Любой купленный «наугад» крем рискует отправиться кому в подарок (потому что вам не подошел).

Вкладываем в здоровье

И снова нужно подумать о здоровье и подумать, как улучшить состояние кожи в перспективе. Выбирайте кремы, направленные на оздоровление кожи, а не просто увлажнение. Корнеотерапия вам в помощь.

    Оставить комментарий