Косметика Красота и уход

Натуральное масло какао полезно для всей семьи от АЭМСЗ

24.02.2019

Всем здравствуйте!

Я уже давно пишу статьи на тему пользы натуральных масел для всего организма. А вообще, масла используются во многих сферах производства. К ним можно отнести косметологию, кулинарию, фармакологию и пр.

Как же производится масло какао? Плоды шоколадного дерева перерабатываются и получается жир (масло). Именно он и является основой нашего любимого лакомства – шоколада. Но сегодня мы будем рассматривать масло какао с точки зрения косметологии и для организма в целом от бренда «Душистый мир» (АЭМСЗ).

В руках у меня баночка объемом в 150 гр. По кругу банки есть наклейка с информацией о косметическом продукте. Откручиваем крышку и под ней можно увидеть защитную мембрану из плотной фольги. Если ее приоткрыть, то вы сразу почувствуете сладкий аромат шоколада. Так и хочется взять ложку и попробовать.… Но нельзя, оно предназначено для наружного применения.

Консистенция масла твердая. Но если набрать немного в руки, то оно начнет таять. Цвет средства молочный, но если присмотреться, то масло немного отливает желтоватым цветом. Мне нравится, что даже при комнатной температуре, масло остается в твердом виде. Так мне им удобнее пользоваться. Кстати масло станет жидким, если температура в помещении достигнет +32 градуса.

Про состав говорить нечего, масло полностью натуральное и предназначено для косметических целей. Но нужно сказать, что масло какао обогащено полезными витаминами, микроэлементами, минералами и кислотами.

Свойств у какао очень много. Оно идеально подойдет для стареющей и увядающей кожи. В летнее время, средство защитит кожу от УФ-лучей, напитает и увлажнит эпидермис. Если мазать маслом брови и реснички, то они будут укрепляться. У дочки часто трескается кожа губ (до болячек). Мазала маслом и все прошло, но периодически им нужно и дальше пользоваться, чтобы такая проблема не повторилась.

Масло какао хорошо впитывается и жирного блеска на коже не оставляет. Использовать масло можно как угодно. Заменять им крема, добавлять в другие средства, обогащать маски и т.д. Все будет зависеть от вашей фантазии.

Маслом я осталась довольна. Это отличное универсальное средство для всей семьи!

 

    Оставить комментарий