Красота и уход

Соль для укрепления ногтей

31.10.2018

Для укрепления ногтей можно использовать разные виды солей. В особенности хорошо использовать соль в сочетании с различными маслами против расслоения ногтей, а также для улучшения их роста.

Сразу бы хотелось бы отметить, для укрепления ногтей не подходит обычная пищевая соль, которую в частых случаях используют в быту. Для укрепления ногтей, а также для слоящихся ногтей лучше использовать морскую соль. Йодированная соль прекрасно восполняет необходимыми витаминами и улучшает их рост.

Рецепт 1. Ванночка с морской солью и лимоном

Понадобится:

— теплая, желательно отфильтрованная вода. Также для такой процедуры можно использовать талую воду, всего для процедуры необходим – 1 стакан;

— сок свежевыжатый, из половины лимона;

— соль морская – 3 ст. ложки.

Для проведения процедуры рекомендуется использовать пиалку или миску с широким верхом. Соль следует растворить в теплой воде, после чего выжать сок лимона. Опустить пальцы в приготовленный раствор на 7-10 минут.  Вода должна покрыть весь ноготь.

Проводить такую процедуру рекомендуется дважды в неделю.

Рецепт 2. Йодированная соль и масло жожоба

Понадобится две столовой ложки соли йодированной и всего одна чайная ложка масла жожоба. Для проведения процедуры рекомендуется использовать теплую воду.

Следует развести соль в воде, после чего необходимо добавить одну чайную ложку масла жожоба.

Проводить процедуру можно 1-2 раза в неделю. После проделывания процедуры рекомендуется использовать увлажняющий крем для рук, а также можно одеть перчатки из хлопка.

Рецепт 3. Поваренная соль и йод

Для процедуры используется один стакан воды, две столовой ложки поваренной соли и четыре капли йода.

Время проведения процедуры – 15 минут.

Перед процедурой можно нанести йод на всю ногтевую пластину, а после опустить руки в ванночку с разведенной солью.

После проведения процедуры рекомендуется использовать увлажняющий крем для рук.

 

Оставить комментарий