Косметика Красота и уход «ДиетсРека»: интересное

Масло Ши — настоящий кладезь витаминов для кожи и волос

03.10.2018

Натуральные масла эффективно помогают нам поддерживать красоту волос, кожи лица и тела. Именно поэтому стоит включить в свой уход натуральное масло ши, которое по праву можно назвать универсальным, так как спектр его применения весьма широк. Масло ши можно использовать как в чистом виде, так и в сочетании с другими маслами. Например, масло ши с маслом маракуйи от ФЗ Бизорюк богато витаминами, макроэлементами, благотворно влияющими на состояние волос, кожи лица и тела.

Масло упаковано в небольшую прозрачную баночку, сделанную из стекла. Сама баночка помещена в картонную коробочку, на которой имеется вся необходимая информация о продукте.

Сверху баночки имеется черная крышка, которую легко открутить.

Объем 30 мл.

Срок годности 24 месяца.

Имеется пометка о том, что продукт изготовлен по ГОСТу.

Консистенция у масла нежная, кремовая, цвет белесый. Масло обладает вкусным и сладким ароматом маракуйи.

Перед применением рекомендуется растопить масло в ладонях. Оно достаточно быстро тает и впитывается, не оставляя пленки/жирного блеска.

Теперь я расскажу как применяю масло ши (карите).

Как питательный крем для кожи. Если замечаю небольшую сухость или шелушения на коже, наношу немного масла и оставляю до полного впитывания. Такой способ помогает справиться с мелкими несовершенствами кожи.

Также, масло ши подойдет для ухода за зрелой, сухой и поврежденной кожей. Его можно использовать при появлении первых морщинок, для восстановления тусклой и безжизненной кожи.

Как бальзам для губ. Масло ши с маракуйей хорошо увлажняет нежную кожу губ, особенно эффективно его применять при обветренных и потрескавшихся губах. Так что его можно использовать вместо гигиенической помады, эффект будет ничуть не хуже.

Как крем для области глаз. Масло маскирует серые и темные круги под глазами, поэтому его можно применять в качестве крема для этой нежной зоны.

Как маску для волос. Этот способ немного затратный, но блестящие и здоровые волосы вам будут гарантированы. Немного растопленного масла наношу на корни волос и немного на кончики. Через 40-60 минут смываю обычным шампунем и наслаждаюсь результатом. Масло ши отлично справляется с перхотью, лечит кожу головы, питает и укрепляет волосы, делая их здоровыми и красивыми.

Вот такое оно, полезное и универсальное по своим свойствам, масло ши с маракуйей. Рекомендую попробовать и оценить его полезное действие всем!

 

 

 

    Оставить комментарий