Здоровый образ жизни Косметика Красота и уход

Полезна для здоровья морская соль с эфирным маслом пихты

26.06.2018

После долгого трудового дня, хочется как можно быстрее расслабиться. Прийти и просто лечь на диван не всегда снимает усталость, головную боль и стресс. Для меня самое лучшее, это принятие ванны с морской солью. Я всегда покупала ее в аптеке. Но вот последнее мое приобретение просто прелесть. Это тоже морская соль для ванны, но с эфирными маслами. В моем случае это «Пихта» от Алуштинского эфиромасличного совхоз-завода.

 

Увесистая баночка в 600 грамм. Сама тара прозрачная и с наклейкой о продукте. Честно говоря, ни разу не покупала такую крупную морскую соль. Рассмотрим все подробнее.

Как я уже сказала, кусочки соли довольно крупные. Открываю крышку, и сразу аромат эфирного масла пихты заполняет комнату. Запах такой яркий, что мой нос, который часто не дышит из-за насморка, сразу «пробивается».

Сама соль не просто морская, а взята из залива Сакского озера. Она знаменита своими целебными свойствами. И в составе еще эфирное масло пихты. Пихтовое масло применяется не только в косметических целях, но и ароматерапевтических.

Итак, соль я добавляю в ванну с теплой водой, примерно три столовые ложки. Главное, дать соли раствориться, ведь происходит это не моментально.

Я уже давно удостоверилась в том, что такие ванные процедуры благоприятно влияют на кожу, лечат простуду, кашель, грипп, успокаивают нервы, укрепляют волосы и ногти, регулируют выработку себума.

Лежать в ванне с солью стоит около двадцати минут. Обязательно, перед применением изучите противопоказания, так как можно навредить своему здоровью.

В целом, это замечательный натуральный продукт, который избавит от негативных мыслей, принесет здоровье коже и волосам!

Оставить комментарий