Здоровый образ жизни Косметика Красота и уход

Гель-скраб для лица Nolla – натуральное очищение кожи лица + маска

26.05.2018

Все мы знаем, что наша кожа нуждается в тщательном очищении. Но часто выбираем для этого такие средства, как агрессивные пилинги. Пилинги истончают защитный слой кожи. В отношении лица это может иметь самые негативные последствия – разрушение липидного слоя и полную незащищенность кожи перед внешними факторами со всеми последствиями этого.

Очищать кожу нужно натуральными средствами. Например, известно, что мощным очищающим и оздоравливающим действием на кожу обладают водоросли. И, конечно, надо выбирать профессиональные марки и линейки – чтобы водоросли стояли на первой строке состава, а не где-то в конце просто для рекламы.

Итак, Nolla – это специализированный водорослевый бренд, и микс из трех водорослей находится прямо на первой позиции состава. Это смесь трех видов водорослей — ламинарии японской, спирулины платенсис, экстракта фукуса пузырчатого. Функцию отшелушивателя здесь выполняет дроблёная абрикосовая косточка. Также тут есть масло кедрового ореха, экстракт виноградной косточки, эфирное масло шалфея мускатного, эфирное масло лиметт, эфирное масло грейпфрута и полностью органический безвредный консервант.

Я хочу отметить, что в отличие от пилинга химического, где вы не можете контролировать процесс воздействия на кожу, с механическим пилингом легче. Вы можете ограничиться несколькими деликатными массажными движениями, а можете, если позволяют особенности кожи (например, плотная и жирная), отшлифовать кожу как следует. Это ваш выбор. Вы свою кожу знаете. В любом случае, очищающее воздействие будет за счет состава и пребывания маски на лица в течение четверти часа. Скажу больше: если вы против скрабов, то можете просто использовать средство как маску. Водорослевую эффективную анти-эйдж и сильно увлажняющую маску. Я использую попеременно то так, то так. Вообще, ценю свободу в выборе.

Консистенцию маски видно по фото. Запах водорослевый.

Хочу отметить, что продукт отлично упакован – имеется мощная мембрана, защищающая продукт. Использовать его нужно за 1 месяц, можно чуточку дольше. Поэтому балуйте свою кожу как следует, не экономьте.

Кожа после скраба-маски очищенная, осветленная, подтянутая, увлажненная. Прекрасный водорослевый продукт. А главное – на 100% органический.

Оставить комментарий