Косметика Красота и уход

Воск DNC против сухости и трещин

24.05.2018

Так ли много мы уделяем внимания нашим ножкам? Бегаем целыми днями, в том числе и на каблуках. При этом ухаживаем за ногами, как мне кажется, часто недостаточно. К тому же могу сказать, что зачастую крема для ног не справляются со своей задачей, создавая лишь видимый мимолетный эффект. Не так и сложно уделить пять минут времени перед сном нанесению крема. И пока мы пользуемся ими, наши ножки гладкие, но стоит сделать перерыв (забыть, например, в один из вечеров), то получаем снова сухую кожу стоп. К тому же на состав лучше не смотреть, так как часть слов все равно не понятна из-за сложных химических сочетаний.

Но присмотритесь к воскам для ног бренда DNC. Например, к зеленому, от трещин и сухости.

В этом воске собрано все самое лучшее: касторовое, льняное, апельсиновое, абрикосовое масла, пчелиный воск, какао-масло и масло лаванды, экстракт ромашки и витамин Е. На этом все. Только полезные компоненты в уходе за нашими ножками.

Воск находится в плоской баночке-шайбе под широкой отвинчивающейся крышкой. На нижней части есть информация о составе и общее описание со способами применения.

Само средство желтого цвета. На первый взгляд может показаться, что оно твердое.

Назвали это средство воском, но в описании можно прочитать, что это концентрированный безводный крем. Так что на самом деле оно довольно мягкое, пальцы очень легко погружаются.

Запах — нечто среднее между бальзамом Звездочка и еловыми иголками. Не отталкивающий, легкий, на коже не остается.

Воск хорошо впитывается, если наносить его не как маску (жирным слоем), а брать небольшое количество и втирать, параллельно массажируя стопы. Нет никаких ограничений по использованию воска, его можно наносить ежедневно в качестве как защитного, так и восстанавливающего средства. У него так же есть и накопительный эффект, а не просто видимое сглаживание наших пяточек. Воск действительно смягчает и восстанавливает стопы. Наилучший эффект достигается, если наносить воск в качестве маски на ночь. Но тогда необходимо надевать носки, чтоб уберечь все вокруг от жирных пятен.

Ухаживайте за своими ножками правильно!

Оставить комментарий