Здоровое питание Болезни и их лечение Народная медицина Здоровый образ жизни

Травяной сбор для укрепления иммунитета

14.02.2023

Всю зиму я стараюсь поддерживать иммунитет своей семьи правильным питанием, витаминами и другими способами. Их очень много, у каждого свой подход. Одним из способов я выбираю травяные сборы. Важно, выбираю только натуральные травы, ведь в них вся сила природы заложена.

Травяной противовирусный сбор № 52 от российского бренда Дары Кавказской Природы.

Его состав насыщен полезными компонентами. Только посмотрите, в нем 14 составляющих: травы, лисья, коренья, плоды и почки. Еще издревле наши предки собирали травы, сушили и заваривали. Тут же уже готовый сбор, осталось правильно заварить и полезный напиток готов к употреблению.

Для приготовления завариваю напиток из расчета на 1 чайную одну ложку сбора необходим стакан кипятка. Даю настояться напитку в течении пары часов. Далее выпиваю за 2-3 приема.

Все компоненты высушены и перемолоты. Их удобно заварить и в кружке, и в чайнике. Заварка осядает, ее можно и не процеживать. Тут кому как удобно.

Настой получается темно-золотым, насыщенным, приятным. Аромат травяной, яркий.

Настой можно употреблять и вместо чая по вечерам, он прекрасно успокаивает и расслабляет.

Травяной сбор не только повышает иммунную систему организма, борется с микробами и инфекцией, но и улучшает работу ЖКТ, где собраны большая часть имунных клеток, снижает уровень сахара и холестерина, успокаивает, имеет желчегонные, мочегонные, патогенные, глистогонные свойства.

    Оставить комментарий