Косметика Красота и уход

Бальзам для волос j&j aneiro от J&J Lab выдал на тонких волосах неожиданный эффект

03.09.2022

Вообще линейка j&j aneiro от бренда J&J Lab предназначена для волнистых и кудрявых волос, для их питания, чистоты и укладки всевозможными способами. А дамам с тонкими волосами всегда приходится прибегать к различным ухищрениям и желанию как-то утолстить волосы, сделать их более упругими. Потому мимо такой линейки я и не смогла пройти.

Взяла из нее несколько средств себе для ухода за моими прямыми и тонкими волосами. Причем волосы-то окрашенные, а в линии очень много питательных веществ, антиоксидантов, масел, аминокислот, потому я рискнула и не прогадала).

Среди средств, которые я выбрала себе на сайте https://jnjlab.ru/ — был вот такой Ультрапитательный бальзам для волос com tribo.care. 

Бальзам меня просто покорил. Дело в том, что у меня тонкие от природы волосы, прямые. Крашу их постоянно, из-за этого они , ес-но, ослаблены. Потому у меня была особая надежда на этот бальзам. и я не прогадала. Он выдал неожиданный эффект. Будто я нанесла на волосы пену для объема и укладки, от чего волосы стали толще и крепче, более упругие. Но при этом они легко расчесывались, их не пришлось «драть» щеткой, чтобы уложить. Уложила быстро и легко в «сбитую» прическу, которая держалась весь день. Применяла бальзам так.

Вымыла волосы шампунем, нанесла бальзам, подержала с минуты две, смыла. Высушила волосы феном, орудуя округлой щеткой.

Даже лак для волос не понадобился.

Аромат у бальзама приятный, Как у крема для лица без парфюмированных отдушек. Густой. наносишь на волосы и тоже есть ощущение крема на волосах, такого питательного, насыщенного. А смывается бальзам довольно легко. Кстати, лично я его смывала. Но в инструкции к нему написано, что можно не смывать. Но это видимо уже для ретро или влажных укладок или действительно для кудрявых волос.

Кстати, в отличие от многих бальзамов он не делает волосы слишком «влажными». Нет ощущения плохо вымытых волос. Бальзамом безмерно довольна. Я думаю, что буду брать его еще и еще, так как он зашел для моего типа волос идеально.

И немного информации с сайта с бальзамом, которой не могла с вами не поделиться. Она очень подробная и хорошо преподносит продукт «изнутри» и то, как правильно им стоит пользоваться.

Итак, бальзам для волос com tribo.care. 

INTRA & INTER КУТИКУЛЯРНОЕ ПИТАНИЕ И СМАЗКА ВОЛОС

Содержит высокоэффективный технологичный липофильный комплекс природного происхождения, состоящий из фосфолипидов, антиоксидантов, углеводородов, масел, эфирных масел, восков, жирных спиртов, сложных эфиров, камедей и смол и обладающий трибологическими характеристиками. Действие комплекса направлено на минимизацию и устранение повреждений, вызванных разрушением волос в разных слоях, как на уровне кутикулы, так и на уровне кортекса.

Благодаря свой технологичности комплекс имеет отличную проникающую способность в волокна, высокое сродство с липидами волос, что обеспечивает многоуровневый уход и глубокое восстановление:

  • улучшает расчесывание влажных волос
  • повышает мягкость и уменьшает статический эффект
  • усиливает блеск
  • улучшает цвет натуральных и сохраняет цвет окрашенных волос, делая их более яркими
  • защищает натуральный блонд и обесцвеченные волосы от пожелтения
  • улучшает структуру как прямых, так и кудрявых волос
  • очерчивает, поддерживает текстуру и завиток кудрявых волос (натуральных или с биозавивкой)
  • уменьшает пушение (фриз)
  • усиливает скольжение, пряди становятся струящимися, гладкими и шелковистыми
  • обладает восстанавливающем действием на секущиеся кончики
  • выступает термозащитой (плойки, щетки, утюжки, фены, щипцы, фен)
  • защищает от свободных радикалов
  • уменьшает повреждения, вызванные избытком или недостатком влаги в волосах
  • восполняет потерю липидов

Для следующих типов волос: кудрявые, вьющиеся, пушащиеся, непослушные, прямые, тусклые, поврежденные, осветленные, окрашенные, ослабленные, седые, сухие, пористые, секущиеся, тонкие.

Разработано и произведено с заботой об окружающей среде

Перерабатываемая упаковка

Способ применения:

Кондиционирование волос бальзамом является обязательной процедурой в уходе за волосами любой длинны. Небольшое количество бальзама нанесите на чистые влажные волосы. Ладонями аккуратно распределите по всей длине проглаживающими движениями. Для лучшего увлажняющего и кондиционирующего эффекта оставьте бальзам на волосах на 1-5 минут, можно под полиэтиленовой шапочкой для душа. Деликатными прочесывающими движениями распутайте волосы прядь за пядью, при необходимости добавляя воды или бальзама, в идеале, при правильной технике и достаточном времени на процедуру, ваши пряди должны стать гладкими, пухлыми и напитанными влагой, как набухшая в воде вата, а при сжатии в ладонях издавать сочный хлюпающий звук, такой эффект часто называют «эффектом водорослей». Смойте бальзам большим количеством воды. Если волосы были сильно запутаны, и их не удалось распутать с первого раза, то процедуру стоит повторить.

Если вы хотите провести процедуру глубокого увлажнения, то можно использовать данный бальзам вместо маски. В этом случае после нанесения оставьте его на волосах в течение 5-45 минут под шапочкой для душа, замотав сверху махровым банным полотенцем для утепления и усиления проникновения полезных веществ в волос.

Если Вы хотите использовать средство в качестве несмываемого кондиционера (ливина от англ. leave in), тогда можно оставить немного бальзама на волосах, не смывая его до конца, либо нанести средство на чистые влажные волосы, отступая при нанесении 1-2 сантиметра от корней (чтобы не потерять прикорневой объем).

 

 

 

    Оставить комментарий