Новости проекта «ДиетсРека»

Ультразвуковая чистка лица с натуральной косметикой

22.07.2022

Для борьбы с несовершенствованиями, а в частности с акне, в салонах красоты можно сделать чистку лица. Чистка может быть ручной, то есть мануальной, и ультразвуковой, где применяется специальный аппарат. Но такие чистки можно сделать и дома самостоятельно. Важно лишь знать некоторые правила и нюансы. Сейчас речь пойдет об ультразвуковой чистки лица в домашних условиях.

Нам потребуется специальный аппарат для чистки и некоторые косметические продукты. Аппараты для ультразвуковой чистки в домашних условиях гораздо дешевле, чем для салонных процедур, так как более простые, имеет меньше функций, при этом не менее эффективные и безопасные.

Косметические продукты я выбрала от бренда натуральной российской косметики Marina Kazarina:

Перед любой процедурой кожу необходимо очистить от загрязнений и косметики. Для этого можно воспользоваться любимым средством для очищения кожи лица.

Первый этап. Подготовка.

Необходимо размягчить кожу, чтобы загрязнения лучше выходили из пор. Для этого хорошо подходит холодное гидрирование. Его необходимо нанести на кожу на 15-40 минут. Если на коже нет реакций, можно накрыть место нанесения полиэтиленовой пленкой, которая не даст продукты высыхать. Можно и не накрывать, но по мере подсыхания на кожу стоит добавить средство. Основа продукта — алоэ, которое за счет сильного увлажнения, деликатно размягчает кожу. Такой продукт подходит даже для чувствительной кожи и коже с куперозом.

Второй этап. Ультразвуковая чистка.

Холодное гидрирование смывать с коже не нужно. Средство будет помогать нам и далее. Ультразвук нельзя применять на сухую кожу. Для этого есть специальные средства, а также можно воспользоваться гелем для кожи. Использование аппарата должно быть строго по инструкции. Время воздействия на кожу лица — 15 минут. На аппарат давить не нужно, так как важна не сила нажатия, а ультразвуковая волна. При правильном использовании на коже не должно оставаться никаких следов и полосок.

Третий этап. Очищение пор.

Когда кожа подготовлена, а поры раскрыты можно нанести на нее глиняную маску от акне и постакне. Время воздействия 15-20 минут.  Стоит не забывать, что подсыхать маска не должна. Для этого стоит нанести полиэтилетновую пленку или каждые минут 5 сбрызгивать водой, тоником или гидролатом. А после смыть достаточным количеством воды или любимым средством для умывания.

Четвертый этап. Увлажнение и восстановление кожи.

Так как во время очищения, тем более глубокого очищения, кожи уходят не только загрязнения, но и вода, кожу стоит хорошенько увлажнить, а при необходимости успокоить. Тут подойдут тоники, увлажняющие сыворотки, гели или крема. Так как сейчас у меня нет проблем с кожей, использую Базовую сыворотку для лица. Она отлично увлажняет кожу и заменяет крем.

После такой процедуры моя кожа чистая, гладкая, сияющая, а главное здоровая. Я пробовала разную косметику, но у бренда Marina Kazarina оказалось все, что мне нужно для ухода за кожей.

    Оставить комментарий